Пятница, 19 апреля 2024 года

Для вас, туристы: как экономно путешествовать по Испании поездом

Любители туризма всегда стараются купить путевку подешевле, но чтобы с выгодой: и увидеть в чужой стране как можно больше интересных мест, и чтобы питание вкусное, и недорогое. А еще чтобы передвигаться по стране быстро и комфортно. И конечно же — дешево.

Благодаря развитой сети железных дорог самым дешевым может стать передвижение поездом в Испании.

Как сэкономить на поездах, если вы решили купить турпутевку в Испанию?

Туризм в Испании — 1

На билетах по железной дороге можно сэкономить в том случае, если купить их на поезда AVE заранее. Предварительная продажа билетов осуществляется с большой скидкой. Однако, не всегда такая покупка бывает удачной.

Это правило не действует, если дата поездки совпадает с государственными и всенародными праздниками.

Это особенно касается таких праздников, как Рождество, Пасха, а также в летние месяцы, когда жители Испании массово отправляются в отпуск.

Покупать билеты лучше всего до праздников,  или после них, но не в тот день, когда празднование уже начинается.

 Также экономии ради не стоит покупать билеты в кассах вокзалов: в этом случае есть риск переплатить. Особенно при передвижении  на дальнее или среднее расстояние. Для того, чтобы заплатить дешевле, лучше приобретать билеты через интернет на сайте перевозчика.

Альтернативу поездам AVE могут составить услуги поездов AVLO. Правда, в стоимость билетов этих поездов не входит питание, нельзя заранее забронировать место, но провоз багажа в стоимость билета включен.

Туризм в Испании — 2

Стоимость путешествия можно значительно снизить, если оплатить поездку сразу в оба конца. В данном случае билеты будут стоить на 20% дешевле, чем покупать их в отдельности.

Отличный способ сэкономить, воспользовавшись акциями. Но о них следует узнавать заранее, чтобы поездка обошлась дешевле.

Тем, кто постоянно пользуется услугами железной дороги, выгодно приобрести пакет «BonoAVE». Такой пакет действителен на 10 поездок, и на каждой из них экономится порядка 35% средств.

Владельцы пакета могут пользоваться транспортом бесплатно, когда только им заблагорассудится. А если же поездки по какой-то причине не состоятся — можно вернуть полную стоимость проезда.


Выбор редакции


Еда