Вторник, 23 апреля 2024 года

Какие признаки отличают склонных к изменам мужчин

Китайские ученые из Юго-Западного Университета провели исследование, в результате которого им удалось установить признаки мужчин, больше всего склонных к изменам. Прежде всего они оценивали голос испытуемых представителей сильного пола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие перемены ждут женщину после 40 лет

Как утверждают эксперты, женщины предпочитают мужчин с низким голосом. Сами мужчины также понимают это, поэтому охотно используют свой бас для завоевания понравившейся женщины. В ходе исследования ученые провели анализ голосов 88 мужчин, а также 128 женщин. Возраст испытуемых составил в пределах от 18 до 24 лет. Никто из них не имел каких-либо проблем с голосом, не курил. Участвующим в исследовании задавали вопросы об их отношении к изменам.

Впоследствии голоса подвергли тщательному анализу, в частности, специалисты проанализировали частоту и тональность. Эксперимент проводился исходя из анатомической формы гортани и уровня тестостерона.

В конечном итоге эксперты пришли к выводу, что представители сильного пола, которые обладают низким голосом, имеют более высокий уровень тестостерона в организме. Стоит отметить, что таких мужчин назвали более привлекательными женщины, которые также принимали участие в исследовании.

По словам ученых, подобный выбор женщин делают на подсознательном уровне. Дело в том, что подсознание как бы предупреждает, что рожденные от этого мужчины дети будут здоровыми. С другой стороны, специалисты пришли к выводу, обладатели такого привлекательного для прекрасной половины человечества баса гораздо более склонны к частой смене партнерш и изменам.

Не исключено, что высокий уровень тестостерона определенным образом влияет на поведение мужчины, толкая его на «новые свершения. По данным экспертов, мужчины с более низким уровнем тестостерона в организме склонны проявлять эмоциональность и эмпатию в отношениях.


Выбор редакции


Еда