Суббота, 20 апреля 2024 года

Пять косметологических процедур, эффективность которых не подтверждена медициной

В погоне за красотой многие девушки готовы ходить на различные косметологические процедуры. Однако эффективность не всех подтверждена медициной. Названы бьюти-процедуры, на которые можно не тратить деньги, ведь их польза пока не доказана врачами.

Тейпирование

Косметологи обещают, что натянутые полоски на коже способны разгладить ее, а также устранить отечность. Многие называют процедуру тейпирования хорошей альтернативой ботоксу. Однако отзывы о ней неоднозначны: одни говорят про положительный результат, другие не замечают его и вовсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычка хмуриться и как от нее избавиться

Гемматерапия

Такое название имеет массаж, который пришел родом с Индии. Он подразумевает использование специальных палочек, наконечники которых изготовлены из натуральных камней. Косметологи уверяют, что помимо физического наслаждения, гемматерапия обладает энергетическими свойствами. Однако, эффективность процедуры не подтверждена наукой.

Массажные игольчатые коврики

При приобретении покупатели надеются на то, что девайс способен регенерировать кожу. Это совсем не так. Коврик оказывает эффект легкого массажа, но никак не способен влиять на состояние кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные правила японских женщин по уходу за волосами

Антицеллюлитные обертывания

Жировые застои происходят у тех женщин, которые неправильно питаются и ведут пассивный образ жизни. Вместо того, чтобы заняться спортом, девушки надеются на чудо, поэтому и полагаются на антицеллюлитные обертывания. Однако жировые застои образуются внутри: добраться и избавиться от них с помощью данной процедуры невозможно.

Капельницы красоты

Такая новая процедура в мире косметологии подразумевает введение витаминов в организм девушек с помощью обычных капельниц. Однако врачи относятся к ней скептически. Введение неизвестных витаминов и микроэлементов способно негативно повлиять на состояние здоровья девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восстанавливающие процедуры для волос, которые способны после лета оживить локоны


Выбор редакции


Еда