Четверг, 28 марта 2024 года

Почему святая вода не портится и не замерзает, есть научное обоснование

Почему святая вода не портится и какое этому есть научное объяснение, интересует многих людей. Вода считается святой, если над ней совершили молитвенно-крестный чин. С этого момента она превращается в целебную.

Под влиянием молитвенных слов изменяется структура воды, она приобретает обеззараживающий эффект. Это признали даже врачи.

Отличительные особенности освященной воды

Благодаря святой воде можно нормализовать иммунитет, оздоровить активность мозга, нервную систему. Случалось, что она помогала привести в чувство людей, которые были без сознания, после чего их самочувствие улучшалось.

Целительная вода помогает справиться со многими заболеваниями: укрепить духовное самочувствие, вылечить раны не только душевные, но и телесные.

Стоит выделить несколько основных свойств освященной воды:

  • о ее чистоте свидетельствует высокий уровень оптической плотности;
  • ее электромагнитное излучение похоже на излучение здорового человеческого тела, благодаря чему она является целебной при лечении различных заболеваний;
  • в важные церковные праздники значительно повышаются ее показатели, включая уровень электропроводности, уровень РН и др.
  • во время замерзания святая вода приобретает правильную форму кристаллов.

Многие люди, которые не верят в силу молитвенных слов и относят себя к атеистам, объясняют долгую свежесть святой воды ионами серебра, попавших из посуды или креста. Данное мнение является сомнительным. Ведь до ХVIII столетия священнослужители не использовали металлические емкости и пользовались только деревянным крестом.

Почему освященная вода не цветет, согласно научному обоснованию

Научные сотрудники считают, что благодаря небесным силам вода становится уникальной. По мнению биофизика Станислава Зенина, положение нашей планеты по отношению к Солнцу влияет на изменения ее свойств. Землю на Крещение окружает поток мощных частиц, которые меняют структуру воды.

Не настолько выражено такое случается в иные праздничные дни. Вода начинает реагировать на данные частички, в ней уменьшается электропроводность. Благодаря этому она сохраняется надолго. Данные свойства повышаются при помощи молитвы в церкви и опущенном в святую воду кресту.

Вода после освящения способна сохранить свои качества надолго и не портиться.

Каждый химик знает, что обычная вода, которая не прошла особую обработку, может быстро зацвести. Не поможет сохранить ее надолго даже кипячение. Причина этому заключается в бактериях, которые попадая в воду, провоцируют ее цветение.

В отличие от обычной воды, освященная сохраняет свою свежесть годами при отсутствии идеальных условий хранения. При этом не меняется ее вкус, запах или цвет. Однако она может испортиться из-за тяжелого греха человека. Произошедшие подобные случаи объясняются духовным влиянием на нее, а не физическим.

Причину, по которой святая вода не портится, объяснили ученые. Это сильные нейронные атаки нашей планеты, происходящие каждый год именно на Крещение Господне. Облучение нейронов обеспечивает стерилизацию водных масс, благодаря чему погибают вредные микроорганизмы.

Агиасма может выдержать низкую температуру и при этом не замерзает. Если это случается, структура святой воды становится намного лучше. При замерзании ее кристаллы приобретают правильную форму.


Выбор редакции


Еда