Пятница, 26 апреля 2024 года

Какую опасность в себе таит лунное затмение, которое состоится 5 июля 2020 года

Лунное затмение, которое состоится 5 июля 2020 года, нельзя будет увидеть невооруженным взглядом, но, несмотря на это, оно будет влиять на жизнь людей, и даже таит в себе некую опасность. В первые два летних месяца проходит коридор затмений, причем 5 июля будет завершающим.

Особенности лунного затмения 5 июля 2020 года: в чем таится его опасность

В настоящий момент известно, что 5 июля 2020 года состоится полутеневое затмение Луны. Его начало будет в 03:07 утра, а закончится оно в 5:52 по UTС. Самый пик данного явления будет происходить на 07:30 утра по московскому времени. В этот период Луна будет находиться в знаке зодиака Козерог.

Данное затмение считается достаточно тонким, и без специальных приспособлений его очень сложно увидеть.

Специалисты в области астрологии уверены, что полутеневое затмение не очень сильно сможет повлиять на жизнь людей, но это влияние все-таки будет:

  • может нарушиться концентрация внимания;
  • продуктивность в делах может существенно снизиться;
  • мотивация может пропасть на некоторое время;
  • вдохновение на выполнение каких-либо задач может отсутствовать.

Больше всего влиянию данного затмения подвержены люди с такими особенностями:

  • у кого есть повышенное артериальное давление;
  • тревожность находится на достаточно высоком уровне;
  • если человек страдает бессонницей и есть депрессивные расстройства;
  • люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и центральной нервной системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунное затмение: чего нельзя делать в этот день и что нужно для привлечения удачи

Влияние лунного затмения на разные сферы жизни человека

В такой период, как лунное затмение, усиливается энергетика ночного светила, и в связи с этим оказывается влияние на разные сферы жизни человека.

В любовных отношениях. В такие периоды не стоит выяснять отношения с любимым человеком, причем на все острые моменты необходимо отвечать спокойствием.

Быт. Идеальный период для того, чтобы заниматься генеральной уборкой, а также выбросить все то, что уже не пригодится. Важно, что в периоды затмения в доме всегда был порядок.

Очень важно в такие периоды не переступать закон, и это связано с тем, что незначительное превышение скорости может повлечь за собой большую трагедию.

От дорогих покупок стоит отказаться, так как высока вероятность того, что они совершенно не будут радовать, при этом об их приобретении придется пожалеть.

На рабочем месте не стоит вступать в конфликтные ситуации с коллегами, а тем более с руководством. Ко всем деталям стоит относиться с особой внимательностью, так как концентрация внимания снижена, поэтому шанс допустить ошибку гораздо выше.

Если следовать всем рекомендациям, то в лунное затмение не произойдет ничего страшного и непоправимого.


Выбор редакции


Еда