Четверг, 28 марта 2024 года

Предметы одежды, которые иностранцы никогда не оденут

Каждому человеку хочется чувствовать себя комфортно и стильно, но все же в наше время особенно популярно путешествовать. Поэтому следует обязательно учитывать предметы одежды, которые иностранцы никогда одевать не станут, а значит нужно гостям стараться придерживаться правил страны.

Заранее нужно всегда помнить об уважении к людям и их культуре, в которую человек попадает. Нужно постараться свои привычки в одежде немного все-таки подстроить под культуру того или иного народа.

Английские традиции

Приезжая в Англию, нужно помнить всегда о том, что в этой стране множество агрессивных фанатов, болельщиков за команды по футболу. Поэтому, дабы поберечь себя, необходимо носить более-менее свободный стиль одежды, хоть большинство англичан придерживается спортивного стиля в одежде.

Избежать нежелательных встреч можно также, обходя мимо стадионы и различные подобные мероприятия.

Традиции Греции

В Греции не так давно был принят ряд законов, в которых было указано на то, что обувь у туристов должна быть максимально удобной. Ведь это пойдет не только на пользу им самим, они заботятся о том, чтобы их архитектура сохранилась на долгое время. Под воздействием шпилек и подобной обуви прекрасное подвергается разрушению. К тому же Акрополь не только очень красивое место, подниматься туда станет неудобно, если девушка будет идти на каблуках.

Традиции в Капри

Еще в 1960 году правительство приняло решение по ликвидации шумной обуви, а это сабо и шлепанцы. Было выяснено, что люди, которые много гуляют по городским улицам, нарушают мир здешних жителей, так как создается много шума. А в их национальном парке Чинкве-Терре шлепанцы запрещены исключительно для того, чтобы обезопасить туристов, так как здесь горная местность.

Бельгия и яркая одежда

Всегда нужно помнить о том, что приезжая в Бельгию лучше не набирать с собой ярких вещей. Это связано с тем, что местные совсем не носят яркое, лишь только по праздничным мероприятиям. Поэтому туристы рискуют выглядеть слишком ярко и привлечь много внимания к свое персоне. Они не очень любят эпатаж, ценят простоту и комфорт во всем. Бельгийцы выбирают практичность, поэтому в их повседневной жизни в основном нейтральные тона.

Испания и ее традиции

В Испании лучше будет выглядеть как местный, а для этого достаточно не одевать слишком откровенных нарядов, лучше одеть длинное закрытое платье, или одежду закрытого плана. А все дело в том, что в этих местах много Католических соборов, поэтому нужно выглядеть так, чтобы соответствовать культуре страны.

Еще одна причина, по которой нужно соблюдать некие границы – это то, что в крупных городах есть вероятность краж. Поэтому туристам не рекомендуют подчеркивать то, что они гости.


Выбор редакции


Еда