Среда, 24 апреля 2024 года

В сети активно обсуждают изменения в салоне Lada 4×4

На автомобильных форумах уже который день обсуждают о том, какими изменениями обзавелась обновленная версия ожидаемой российскими потенциальными потребителями Lada 4×4. В общей сложности переработали инженеры около двух десятков аспектов машины.

Напомним, что Lada 4×4, которая прошла стадию обновления в этом году, ранее производилась под названием «Нива». Эта модель с разными степенями переделки выпускается отечественными разработчиками с 1977 года и успела найти свою нишу потребителей в России и ближнем зарубежье.

Что касается версии, которая, по слухам, начнет реализоваться только зимой следующего года, то большая часть изменения касается салонных перестановок. А во тпо части технических характеристик изменений так и не состоялось, хотя слухи по этому поводу активно циркулировали в интернет-источниках.

Это означает, что двигатель так и останется с объемом на 1,7 литров, а мощность как была в 83 лошадиных силы, так и не увеличится. Что касается крутящего момента, то здесь он приравнивается к 129 Нм. В тандеме с указанным мотором работает коробка передач на пять скоростей механического типа.

Изменения затронули смену салонного фильтра и климат-системы. Также обновлению подверглись подлокотники и дверная обивка. Последняя была сформирована таким образом, чтобы позже туда было проще внедрять динамики.

Из других обновленных частей выделяют центральную консоль, которая получила приятный глянцевый блеск, а также приборную панель и рулевое колесо. Претерпела изменения и мебельная модификация, которая получила модернизированные кресла, а также обзавелась задним диваном, оснащенным на этот раз тремя подголовниками.

Напомним, что на данный момент почти с начала месяца внедорожники на заводе собирают в формате тестового режима – по шесть единиц за рабочий день. А вот с 27 числа запустится конвейерная система сборки полным ходом.


Выбор редакции


Еда