Среда, 24 апреля 2024 года

Правила привлечения покупателей и ведения удачной торговли, проверенные народом

Какими приметами привлечь продажи могут подсказать народные поверья и приметы. С давних времен люди установили, что привлечь покупателей и улучшить финансовое состояние можно с помощью некоторых правил, а также предметов, которые являются талисманами для привлечения покупателей. Главным требованием для их использования считается честность и вера в их силу.

Народные поверья, действующие в торговле

Люди, занимающиеся торговлей, используют все доступные средства для увеличения продаж. Одним из таких способов являются народные приметы. Народ верит, что каждый товар имеет своего покупателя, но для улучшения финансового состояния не будет лишним воспользоваться наблюдениями и советами проверенными веками. Народ заприметил, что перед началом торговли следует проговорить заговоренные слова, которые помогут прилечь покупателей. После продажи на его место следует выставить вещи, которые длительное время не продаются.

В народе считают, что лучше для продавца, если первым покупателем станет человек мужского пола, это обеспечит удачный день для реализации товара. Деньгами, которые стали первой выручкой за день продавцы проводят по всему товару, привлекая к ним новых покупателей. Если же все-таки первой была женщина, то деньги, которые она заплатила, лучше отдать следующим покупателям в виде сдачи.

По правилам хорошего тона, так и по народным приметам, плохим знаком является ругань с покупателями. Ведь это обеспечит снижение продаж и даже может привести к недостаче.

Талисманы и амулеты для привлечения покупателей

Экстрасенсы предлагают использовать для увеличения продаж специально заговоренные предметы. Талисманов, которые помогут привлечь успех в торговлю можно выбрать несколько видов, зависимо от поставленной цели.

Термин талисман, в переводе с греческого, означает посвящение, магия. Но способность привлекать удачу имеют не только предметы, над которыми поработали маги, но и самые простые предметы. Для финансового благополучия рекомендуется в месте, где ведется торговля хранить такие талисманы:

  • Руны Феху, Йера и Дагаз, которые символизируют достаток и плодородность;
  • Денежное дерево. Это может быть поделка из бисера с вплетением монет, которое в Древнем Китае считалось магнитом для накопления богатства;
  • Оберег в виде 3 монет, которые связаны красной нитью. По мнению знатоков древнекитайской методики Фен-Шуй они способствует обороту денежных потоков;
  • Декоративный фонтан. Беспрерывный круговорот воды обозначает круговерть финансов и сделок в жизни владельца.

Эти талисманы обладают способностью помогать в ведении дел, легко находить общую речь с конкурентами и привлекают покупателей к товару. Но главными требованиями для их действия является вера в талисман и его силу, а также честность в ведении торговли, в противном случае они способны оказать негативное воздействие на владельцев.


Выбор редакции


Еда