Пятница, 19 апреля 2024 года

Большой палец руки расскажет, что Вы за личность и что у Вас на уме

Когда впервые знакомишься с человеком, никогда нельзя наверняка сказать, что это за личность, что у него на уме. По одёжке, может, и встречают, как гласит старая пословица, но внешние атрибуты всё равно не смогут передать столько информации, сколько кроется её в привычках человека, а также в форме его лица и рук.

Хироманты могли бы назвать это гаданием по руке, однако некоторые факты подтвердили и психологи. В частности, многое о человеке может «рассказать» его большой палец на руке. В том числе, и каким характером наделён его обладатель. Оказалось, эта часть тела способна рассказать о трёх вариантах личности.

A. Нижний сустав большого пальца длиннее верхнего

По мнению психологов, такие пальцы у людей наблюдательных и предпочитающих ко всему относиться объективно и без эмоций. Это спокойные и неторопливые люди, которые сначала семь раз отмеряют, а только потом один раз отрежут. Ещё эта категория людей слишком ревностно относится к тому, чтобы их личное пространство оставалось именно личным.

B. Примерно одинаковые по длине обе фаланги большого пальца руки

Для людей этого типа характерны спокойствие и рассудительность, причём даже если речь идёт, например, о конце света. Важно, что от них волна паники не пойдёт никогда в жизни, они до конца будут пытаться переварить всё в себе и понять чётко и ясно, что происходит. А так как, образно говоря, конца света всё нет и нет, то никто никогда так и не замечал внутренних переживаний человека с двумя примерно одинаковыми фалангами. Зато просто поговорить, особенно о чём-то из области познания, они никогда не откажутся.

C. Нижняя фаланга заметно уступает по длине верхней

Таким людям доверяют окружающие. Они живут больше в мире духовном, чем в физическом. Это люди с лёгким характером и тонкой натурой – романтики, которых очень легко ранить, не поняв их чувств. Если такой человек влюбится, он будет способен на самые романтические, и в то же время на самые необдуманные поступки, потому что решения он будет принимать не разумом, а исключительно сердцем.


Выбор редакции


Еда