Вторник, 16 апреля 2024 года

Российские народы, считающиеся самыми сильными в ММА

Смешанные единоборства – это молодой вид спорта, который зародился относительно недавно. Но, несмотря на это, ММА успел стать одним из самых популярных и востребованных. В данном виде спорта также есть кумиры миллионов, не менее известные, чем Роналду и Месси в футболе.

Итак, какие народы России имеют больше всего известных бойцов на душу населения? Речь пойдет о спортсменах, выступающих в самой сильной лиге ММА UFC.

Аварцы

Первое место среди всех русских народов по количеству именитых бойцов ММА принадлежит именно аварцам. Численность нации составляет свыше миллиона человек.

Данный этнос проживает в горах Дагестана. Сейчас 11 представителей аварцев выступают в ММА. Кстати, ни один другой российский народ не может похвастаться таким количеством.

Самый известный представитель аварцев – Хабиб Нурмагомедов. Также стоит отметить Забита Магомедшарипова, который находится на 6-м месте рейтинга самых сильных бойцов, а также 13-й номер этого же рейтинга Шамиля Абудрахимова.

Чеченский народ

В спорте чеченцы и аварцы всегда соперничают друг с другом. Но если принимать в расчет только ММА, то здесь сильнее все-таки аварцы.

В самом известном мировом промоушене дерутся только 5 представителей Чечни, и только один из них входит в рейтинг самых сильных бойцов своего веса.

Благодаря финансовой помощи Рамзана Кадырова, ММА в Чечне становится все более популярным. Молодые бойцы, желающие связать свою жизнь со смешанными единоборствами, могут посещать профессиональные клубы, а их в Чечне предостаточно. Ребята, которые становятся победителями в своих боях, получают приличное денежное вознаграждение от главы государства.

А вот в Дагестане такого нет, местным бойцам приходится драться за копейки.

Русский народ

Многие прекрасно понимают, что у представителей кавказской нации гораздо больше предрасположенность к ММА, нежели у русского народа. Однако если дагестанцы делают акцент в основном на борьбе, а чеченцы выбирают ударные виды спорта, то русские хотят всего и сразу – и борьбу, и ударную технику. Взять хотя бы того же Федора Емельяненко, который является ярким примером.

На сегодняшний день рейтинг бойцов ММА из России возглавляет Валентина Шевченко, чемпионка UFC в женском наилегчайшем весе. Также стоит отметить Александра Волкова, который оказался на 5-м месте среди тяжеловесов, и Антонину Шевченко, занимающую 15-е место в женском дивизионе.

Большинство русских спортсменов выступают в не менее известном турнире ММА Bellator. Взять хотя бы Александра Шмеленко и Виталия Минакова.


Выбор редакции


Еда