Суббота, 20 апреля 2024 года

Народные приметы подскажут, что сулит рассыпанный сахар

Сладкое и соленое – два вкусовых антипода. И если рассыпанная соль сулила неприятности, то сахар как раз наоборот: предполагал близкое начало сладкой жизни, и в первую очередь — удачу в любви. Эта примета работает и сегодня, но только в том случае, если такое происходит совсем случайно.

Сегодня сложно найти человека, у которого рассыпанный сахар может ассоциироваться с плохими событиями. В случае, если произойдет рассыпка сахара по дороге, на столе, да в любом месте – следует ожидать только хороших событий.

 Приметы про рассыпанный сахар и близкое обещание в любви

.У вас случайно по дороге разорвался пакет с  сахаром, и сладкий продукт рассыпался по дороге. Не делайте рассерженное лицо, и не сожалейте о том, что произошло. Это хорошая, многообещающая примета. Вы вскоре встретите мужчину, за которого выйдете замуж, либо вас ожидает приятное свидание с любимым человеком. А если сахар рассыпался во время семейных разборок – скандал скоро утихнет: ветер утихает, тучи уплывают и опять синеют небеса.

Приметы про сахар, связанные с финансами

Рассыпанный сахар всегда сулил счастливую и богатую жизнь. Поэтому об этом сладком продукте существует масса примет, связанных с деньгами.

Если сахар был случайно рассыпан по столу — семью ожидало финансовое благополучие, выгодные сделки и обеспеченная жизнь. Замечательно, если сахар рассыплется горкой. Это означает, что прибыль будет одноразовой, но в большом денежном эквиваленте.

Иногда случается так, что при покупке лопается целый мешок с сахаром. Не огорчайтесь, это хорошая примета, хотя она и несет при этом несет мелкие бытовые хлопоты. В ближайшем будущем вам «привалит» богатство и везение в делах.

Что делать, если рассыпался сахар

Рассыпанный горкой на столе сахар можно привлечь в любовные отношения с вашим парнем или мужем. Возьмите пальцем левой руки (а для левши — правой) и нарисуйте сердечко на рассыпанной горке. Если рассыпан рафинад и его много – из кубиков рафинада можно выложить сердечко. Это гарантирует положительные изменения на любовном фронте.

 Согласно с приметами не надо убирать сахар сразу же, как только он рассыпался. Подождите пару минут, и только потом идите за веником и тряпкой. Нежелательно выбрасывать сахар в мусорное ведро. Высыпайте сметенный в совок продукт на дороге в месте, которое наибольше подойдет для этого.

Другие приметы про сахар

 Если во время чаепития вы предпочитаете есть сахар с чаем вприкуску, то при откусывании кусочков рафинада он трескается. Замечательная примета. Это значит, что вскоре вас ожидает богатство, и в доме никогда не будет нищеты.

В старину сахаром осыпали молодых на свадьбе вместе с рисом, поскольку сахар символизирует любовь и достаток.

Если вы ненароком рассыпали соль и боитесь, что произойдет ссора, посыпьте рассыпанную соль тремя щепотками сахара. Тогда скандал не возникнет, а если он и случится, то быстро закончится примирением. 


Выбор редакции


Еда