Четверг, 25 апреля 2024 года

Что категорически нельзя делать перед зеркалом

Зеркало пришло в нашу бытность с незапамятных времен. А в их магическую силу верили еще наши далекие предки.

Недаром маги и чародеи используют зеркало в своих практиках и ритуалах. Считается, что этот предмет может открыть окно в будущее и  показать прошлое человека, а также влиять на его энергетическое поле.

Как считают эзотерики, зеркало является границей двух миров — реального и потустороннего. Влияя на энергетическое поле человека, оно притягивает в нашу жизнь положительные или отрицательные события.

Если вы хотите избежать негатива – не делайте перед зеркалом некоторых вещей. А именно:

Не смотритесь в зеркало после наступления темноты

Как известно, ночью самое время темных сущностей, способных своей энергией оказывать негативное влияние на человека. Заглянув зеркало посреди ночи – человек беспричинно начинает переживать необъяснимые страхи, ним овладевает внезапно нахлынувшее волнение.

Именно эта причина заставляет располагать зеркало в спальне так, чтобы в нем не отражалась кровать.

Нельзя смотреться в зеркало, если в доме покойник

С уходом человека в иной мир его родственники занавешивают в доме все зеркала. Существует поверье, что если человек умер – душа его какое-то время еще блуждает по дому, и вместо того, чтобы уйти в потусторонний мир — может по ошибке «войти» в зеркало, а значит, остаться в доме. Поэтому зеркала в доме завешивали. По одним приметам занавески висели на зеркалах до похорон, по другим – их не снимали до 40 дней.

В зеркале нельзя отражать какие-либо негативные эмоции

Перед зеркалом нельзя злиться и плакать, так как оно возвращает отражение на человека.

Также нельзя рассказывать своему отражению в зеркале о собственных недостатках, болезнях, о нехватке денег и так далее. Зеркало все это вернет с потоком негативной энергии, и причинит  еще больше страданий и душевной боли. Стоя перед зеркалом, чаще хвалите себя, улыбайтесь своему отражению в зеркале, и показывайте как можно больше позитива.

Не жуйте перед зеркалом

Наши предки считали, что еда перед зеркалом вредит умственным способностям человека. И  не только. По выражению предков — так можно «заесть» вместе с умом здоровье и красоту.

Не надо подносить к зеркалу маленьких детей

У новорожденных в младенческом возрасте очень слабое защитное биополе, поэтому малыши очень уязвимы и подвержены негативному влиянию потустороннего мира.

Поэтому наши предки прятали в доме зеркала, если там находился младенец. А детские кроватки не располагали рядом с зеркалами.

Не стоит смотреть в зеркало одновременно с кем-либо другим

Если вы посмотрите в зеркало одновременно с человеком, который испытывает к вам нехорошие чувства, зеркало может отразить этот негатив и передать вам.

Также нельзя держать в доме разбитое, треснувшее зеркало, и смотреться в него. Это нехорошая примета. Треснувшее зеркало следует выбросить на мусорную свалку.

Не приобретайте старинные зеркала и не смотритесь в них

Старинные зеркала хранят в себе накопившуюся за многие годы информацию. И неизвестно, сколько в них осталось негатива, каковы были предыдущие хозяева зеркала. Не стоит покупать старинные зеркала по одной только причине: весь негатив вместе с зеркалом перейдет в ваш дом. Будьте осторожны, избегайте старинных зеркал.


Выбор редакции


Еда