Пятница, 29 марта 2024 года

Народные приметы подскажут стоит ли продавать свадебное платье

 В последнее время, когда жизнь сильно подорожала, и цены на все стремительно поднялись вверх, стало очень дорого проводить свадебные церемонии. Одно только платье невесты забирает из семейного бюджета несколько тысяч рублей. А фата, а туфли, а кольца – не только обручальные, но и установленные на машине новобрачных, и десятки таких вот мелочей иногда загоняют в финансовую кабалу две семьи: жениха и невесты. Потом очень долго приходится выкарабкиваться после свадебных торжеств.

Вот и предлагает невеста продать свое дорогущее платье и другие аксессуары, чтобы облегчить финансовое положение после того, как свадебные хлопоты остаются позади.

Можно ли продавать платье, фату, туфли, перчатки и прочие аксессуары? Что говорят об этом специалисты?

Они рекомендуют следующее: если есть возможность оставить свадебные аксессуары себе на память – то лучше так и сделать. Ведь эти вещи были свидетелями счастливого момента и их положительной энергетики хватит на долгие годы.

Ну, а если материальное положение очень сложное, продавать свадебные вещи можно, но только осторожно.

Ведь вместе с проданными вещами уходит и ваша энергетика. И все те высокие чувства, приподнятость, волнительные радостные моменты уходят к другому человеку.

С одной стороны, вроде все хорошо: вы были счастливы в этом платье, пусть и другая невеста ощутит радость. Но иногда случается, что ваша церемония могла пройти с огрехами. Представьте себе — у новых владельцев тоже все может пройти не очень гладко.

Так продавать свадебное платье, или не продавать? Конечно же – продавать, если в этом есть острая необходимость. Главное – правильно это сделать. Единственное, чего нельзя продавать – так это фату. Она всегда будет служить добрым воспоминанием о лучших минутах в вашей жизни.

А вот с платьем следует поступить так.

Перед продажей проведите символический обряд прощания с ним. И скажите своими словами: «Счастье мне принесло, и новым хозяевам принесешь. Отдаю с чистым сердцем».

Если же вы передаете свои свадебные аксессуары даром младшей сестренке, или лучшей подруге бесплатно, то обязательно возьмите из них чисто символическую плату. Пусть это даже будет мелочь, но обязательно денежная.

Бывает и другая ситуация — вы сами покупаете свадебное платье или другие аксессуары с рук, или же берете их в аренду. Чтобы вместе с этими вещами к вам не перешла энергетика прежних хозяев — также следует провести обряд.

Возьмите ровно столько церковных свечей, чтобы их количество отвечало количеству вещей, которые вы купили.

Зажгите свечи рядом с этими вещами рядом с этими вещами, дайте им немного погореть, затем задуйте. После чего сразу же произнесите следующие слова:

«Как свеча потухла, так и прошлое потухнет. Все забудется, простится, ко мне новым возвратится! Аминь».

Теперь можете спокойно использовать купленные с рук вещи.


Выбор редакции


Еда