Среда, 24 апреля 2024 года

Вещи, которые не рекомендуется делать на кладбище

Нет такой семьи, у которой не умер кто-то из родственников. Закон природы так суров, что люди не живут вечно, и однажды умирают. И родственники изредка приходят к их могилкам. Но не каждый знает, как правильно вести себя на кладбище, хотя существует негласный этикет, который создавался веками.

О том, что можно, а чего нельзя делать, посещая могилы усопших, и пойдет речь ниже.

Зная эти 5 правил поведения на кладбище , вы отведете от себя беду. Нельзя:

Пить алкогольные напитки

Часто на кладбище, особенно в поминальные дни, можно наблюдать такую картину: около могил усопших родственники устраивают чуть ли не настоящий пир. Какое мнение на этот счет у эзотериков? Они говорят, что усопшие такое «застолье» не приветствуют. К тому же, из-за недовольства усопших  живые могут получить проблемы со здоровьем.

Жаловаться на жизнь

Эзотерики предостерегают, что нельзя на могиле усопшего жаловаться на жизнь. Усопшие могут воспринять это так, что жизнь вам больше не нужна. И с вами могут приключиться всякие болезни. А еще эзотерики не советуют излишне радоваться на кладбище и вести слишком громкие беседы. В эмоциях необходимо соблюдать умеренность.

Брать маленьких детей с собой

Детей младше 7 лет на кладбище лучше не водить. У них в таком возрасте еще слишком слабая энергетика, а на кладбище  преобладает энергия скорби и печали. И это все может отразиться на здоровье и психике ребенка.

Приходить во второй половине дня

Если вы решили посетить могилки усопших – то делайте это с утра. Но не более полудня. Эзотерики отмечают, что на протяжении дня  ухудшается энергетика человека. И если с утра она сильная, то во второй половине дня она истощается. Поэтому нежелательно посещать кладбище во второй половине дня, а уж тем более вечером. Такое посещение может сказаться на вашем биополе.

Забирать что-либо с кладбища

Когда вы приходите на кладбище, чтобы поухаживать за могилками, то берете с собой подручные материалы: ветошь, чтобы протереть памятник, старенький веник – замести вокруг могилки. Запомните: все предметы, которые вы взяли с собой на кладбище, там и должны остаться. Обычно рядом с кладбищем есть специально отведенные места, где собирается мусор. Туда и снесите использованные предметы – тот же веник и тряпки, которыми вы протирали памятник.

И еще одно правило будет не лишним для запоминания: не поднимайте никакие предметы с земли, которые вдруг обнаружатся на вашем пути. Считается, что эти предметы пропитаны негативной энергией и могут принести вам вред.

Не подбирайте с земли и то, что упало из ваших рук. Например, расческа, губная помада, зеркальце. Оставьте это на кладбище. Ну, а если вы уронили ключи от машины? Как быть в таком случае? Ключи нужно поднять, но на это место  положить угощение: печенье, или конфеты. Придерживаясь этих простых правил, вы защитите себя от негатива.


Выбор редакции


Еда