Пятница, 29 марта 2024 года

Технология восстановления шин на заводе ООО «КаМаРетрэд» имеет 5 стадий контроля качества

С декабря 2018 года на заводе ООО «КаМаРетрэд», предприятии шинного комплекса KAMA TYRES, было восстановлено методом холодной наварки протектора и передано ООО «Орбита» 16 ЦМК шин. Транспортно-экспедиционная компания подвела промежуточные итоги эксплуатации шин KAMARETREAD и поделилась результатами.

Для комплектации транспорта были выбраны шины KAMARETREAD типоразмера 315/70 R22,5, восстановленные на ЦМК каркасах моделей КАМА NF 202 и КАМА NR 202, а также 385/65 R22,5 – на КАМА NT 201. За четыре месяца пробег шин составил 70 тыс. км, износ протектора – 6-8 мм. Прогнозируемый эксплуатационный ресурс шин – 200 тыс. км. Восстановленные шины KAMARETREAD эксплуатировались на тягачах и полуприцепах, которые использовались для магистральных и региональных перевозок по России. Средняя нагрузка – 20 тонн.

«Восстановленные шины KAMARETREAD в условиях зимнего периода зарекомендовали себя с лучшей стороны. Шины ведущей оси 315/70 R22,5 показали хорошее сцепление в условиях гололеда и мокрого снега как при движении по шоссе, таки при трогании с места. Водителями также отмечена отличная курсовая устойчивость», – отметил представитель компании ООО ТЭК «Орбита».

«С компанией «Орбита» мы работаем с осени прошлого года. За это время на «КаМаРетрэд» было восстановлено методом холодной наварки протектора и передано предприятию 16 ЦМК шин. Стоит отметить, что комплектация техники нашей продукцией — это оптимальный выбор для автопарков, благодаря возможности существенно оптимизировать транспортные расходы», – рассказал Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

ООО «КаМаРетрэд» является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. Это совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), на котором установлено новейшее оборудование фирмы Marangoni S.p.A


Выбор редакции


Еда