Пятница, 29 марта 2024 года

В 2018 году шинный комплекс KAMATYRES увеличил выпуск продукции на 14%

По итогам 2018 года около 69% продукции шинного комплекса KAMATYRES было реализовано на внутреннем рынке. Ещё 31% шин отправили на экспорт. По сравнению с показателями 2017 года это на 6 порядковых пунктов больше.

На росте зарубежных поставок сказалась активная международная политика шинного комплекса KAMATYRES, широкая номенклатура шин для разных условий эксплуатации и конкурентная стоимость продукции. 46 стран мира насчитывает география экспортных поставок компании.

За прошедший год иностранным и российским покупателям было продано 13,6 млн шин. Для Торгового дома «Кама» эта цифра стала абсолютным рекордом за всё время работы. Высокие показатели реализации шинной продукции KAMATYRES (на 5% больше, чем в 2017 году) связаны и с увеличением объёма производства. Выпуск продукции в 2018 году увеличился на 14%.

«В год своего 45-летия KAMA TYRES достиг рекордных значений производства и реализации. Стоит отметить, что рост количества выпускаемой продукции был обусловлен модернизацией действующих цехов и увеличением производственных мощностей. В наших планах дальнейшее укрепление позиций на рынке, в том числе к концу 2019 года увеличить продажи автомобильных шин на 10% – до 14,9 миллиона штук», – рассказал Илья Горбачев, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Ассортимент шинного комплекса KAMATYRESпредставлен легковыми, легкогрузовыми, грузовыми комбинированными, цельнометаллокордными, специальными и сельскохозяйственными шинами торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti. Всего потребителям представлено порядка 400 товарных позиций.

 


Выбор редакции


Еда