Пятница, 26 апреля 2024 года

Пользователи в Сети объяснили, почему не стоит рассказывать детям правду про Деда Мороза

Дед Мороз, как мифический персонаж славянских сказок и символ Нового Года — неотъемлемая часть детства любого постсоветского ребенка. Однако, у каждого ребенка наступает в жизни такой момент, когда он узнает, что на самом деле Деда Мороза не существует, а подарки под елку приносят родители. У разных детей по разному происходит данное прозрение, но чаще всего — родители сами сообщают малышу неприятное известие. И, как оказалось — со многих сторон этого делать крайне не рекомендуются, как считают пользователи тематических семейных форумов, поднявших на днях данную тему на обсуждение.

Прежде всего — опытные родители не рекомендуют говорить своим детям о факте отсутствия отечественного Санта Клауса по той причине, что поддерживать в них веру в чудо крайне важно для правильного умственного развития. Так, подобного мышления родители считают, что дети все равно рано или поздно придут к здравому скепсису, учитывая прогрессирующий век доступной информации А потому — лично и резко травмировать их собственным же заявлением не рекомендуется, так как в итоге ребенок может запомнить на всю жизнь как разочаровали его мама с папой.

В подтверждение данному мнению, быстро разлетевшемуся по Сети, другие пользователи форумов рассказали свои истории про то, как они или их знакомые сами рассказывали про Деда Мороза своим детям перед школой — в 6, 7, 8 лет. В итоге их дальнейшие взаимоотношения портились, а от самого факта новости ребенок впадал в истерику, переживая сильнейший стресс. Именно поэтому современным родителям современных детей строго не рекомендуется разрушать сладкую и теплую веру в дедушку с мешком подарков.


Выбор редакции


Еда