Вторник, 16 апреля 2024 года

Демо игры ФИФА 19 доступно для скачивания всем зарегистрированным тестировщикам

Долгожданная для всех поклонников видеоигровых спортивных симуляторов демо-версия игры ФИФА 2019 наконец стала доступна для скачивания и ознакомления. Анонс Демо ФИФА 19 был объявлен компанией EA Sports еще в августе, и тогда же было утверждено, что ознакомиться с игрой смогут только зарегистрированные заранее участники предварительного тестирования. В итоге релиз долгожданного демо состоялся и игра даже на недоработанной стадии уже получила целый ряд хвалебных отзывов как от критиков, так и от простых геймеров, вошедших в список тестировавших футбольный симулятор.

В целом франшиза ФИФА по меркам игровой индустрии является одной из самых популярных и прибыльных по числу продаж. Ни одна часть серии не провалилась после релиза, потому разработчики и продолжают удачную традицию предварительного сбора отзывов по демо-версиям каждого обновления игровой линейки.

Нововведения в демо ФИФА 19

Игра ФИФА 19 на данным момент доступна лишь в демо-режиме. Это значит, что разработчики продемонстрировали прессе и некоторым геймером лишь малую часть тех нововведений, что будут в игре при полноценном релизе в марте 2019 года. Тем не менее даже в малом количестве нововведений новая версия популярнейшей футбольной франшизы смогла удивить всех, кто уже успел в нее поиграть скачав Демо. Прежде всего в очередном номерном обновлении серии игр, команда разработчиков из EA Sports сконцентрировалась на улучшении графики, физики движения людей и реалистичности трибун стадионов, поведения фанатов на них и тому подобном.

Общая концепция приближения к реалистичному футболу в ФИФА 19 наблюдается невооруженным глазом с первых минут запуска симулятора. Electronic Arts довели до идеала мимику футболистов, их движения во время игры, победные танцы и приветствия публики на трибунах, и многое другое из разряда физики движений. Также в особом смысле «прокачался» режим игры в карьере футболиста или футбольного менеджера. Таким образом авторы культовой серии игр стараются не стоять на месте с банальной игрой в футбол, давая возможность помыслить стратегически и познать все нюансы футбольного трансфера и экономической стороны спортивной индустрии в целом.

Демо-версия ФИФА 19 получила первые отзывы

Спустя всего 1 день после публичного тестировочного релиза демо-версии игры ФИФА 19 на нее были опубликованы самые свежие отзывы от игроков, критиков игровой индустрии и даже спортивных журналистов. Особое место среди обилия хвалебных или же нейтральных рецензий на игру, занимает именно мнение журналистов из мира футбола реального. То, что они подробно и развернуто высказываются насчет футбольного симулятора, и даже хвалят его, говорит о все большем признании игр как спортивной индустрии и серьезного пласта культуры в современном обществе. Тем более это важно конкретно для компании Electronic Arts и ее отдела EA Sports, выпускающего сразу несколько игр, признанных киберспортивными дисциплинами.

Отзывы о ФИФА 19 в демо-режиме действительно по большей части положительные. Критики отмечают, что EA не обманула будущих покупателей, и действительно довела до совершенства как обещанную физику поведения людей, так и режим карьеры, выполненный максимально интересно и интуитивно просто для начинающих. Еще одним ярким положительным моментом демо-релиза от EA Sports стала графика новой игры. Движок ФИФА 19 явно делался с прицелом на консоли нового поколения и самые мощные ПК, что выражается в поддержке 4К и глубинной детализации всех объектов видеоигры, вплоть до волос на футболистах.


Выбор редакции


Еда