Пятница, 19 апреля 2024 года

Как привлечь богатство в чистый четверг, а также сохранить красоту и здоровье

Перед наступлением великого праздника Пасхи грядёт суета подготовок: уборка дома, выпекание куличей и, конечно же, соблюдение обрядов и примет. У каждого праздника есть какой-то свой необычный магический подтекст, и Чистый четверг тому не исключение.

Издавна придерживались неких традиций в этот праздник, таких как: умывание с серебром, гадания на суженого, привлечение богатства в дом. Существуют поверье: если в этот святой праздник выполнить все наставления наших предков, то год будет удачным, благо растущим, а все невзгоды будут обходить вас стороной.

Чистый четверг, что надо знать и делать в этот день: серебро продлевает молодость и сохраняет здоровье

Еще давным-давно наши предки верили, если утром в чистый четверг бросить серебро в воду и после этого умыться, человек сможет надолго сохранить свою молодость, а также укрепить своё здоровье. Известны факты, когда больной человек, искупавшись утром в воде с серебром, обретал исцеление. Также, важно после купания бросить горсть соли в горшок, чтобы она служила оберегом дома на будущий год. Для увеличения её силы, соль запекали и святили в церкви.

Чистый четверг, что надо знать и делать в этот день: для привлечения богатства нужна всего лишь вода и пару монет

Чтобы деньги всегда водились в вашем доме, в Чистый четверг следует собрать все свои сбережения в одну кучу и пересчитать их три раза. Первый раз до восхода солнца, второй раз в полдень и третий — на закате. С помощью этого обряда, вы сможете накопить свои сбережения. Также, не следует давать в долг бумажные купюры сразу после Чистого четверга.

Есть ещё один способ, как привлечь деньги в Чистый четверг. Следует налить в ведро воду и положить туда горсть мелочи, а затем помыть все окна и двери в доме этой водой. Во время выполнения этого обряда нужно приговаривать: « Денежки, водитесь, растите — умножайтесь, врагу не доставайтесь».  После этого стоит завернуть монеты в платок и спрятать от лишних глаз, таким образом, они будут притягивать в ваш дом финансовое благополучие.

Чистый четверг, что надо знать и делать в этот день: привлекаем потенциального жениха

Ещё больше ста лет назад верили, что с помощью уборки в Чистый четверг девушка сможет привлечь суженого. Во время уборки следует в каждой комнате оставлять вещи для любимого, а новую обувь поставить носками в сторону дома. После уборки, воду не стоит выливать возле дома, чтобы не притягивать негативную энергетику.

Также в день празднования Пасхи, чтобы встретить свою любовь, девушка должна отдать нищим полотенце, которым она вытиралась в Чистый четверг, крашеные яйца и кулич.

Есть интересный старинный обряд для девушек. Ранее в каждом доме пекли хлеб, куличи. Молодой девушке, чтобы узнать имя своего будущего мужа, нужно было взять горячий кулич, прижать к себе и, закрыв верхней одеждой выйти на улицу. Кто первый из мужчин пойдет на встречу — узнать его имя — это и будет имя суженого. Если мужчина, идущий вам на встречу знаком, поприветствовать его и предложить кусочек кулича. Этим вы гарантировано привлечёте жениха к дому.

А хотели бы узнать, выйдете ли вы замуж в грядущем году? Тогда в день празднования рано утром нужно встать и, никому ничего не сказав, выйти из дому. Затем нужно подойти к забору и, не открывая глаз, обнять его. Если у вас в руках будет чётное количество досок, то замуж выйдете уже в этом году, если нет, то придётся ещё подождать.

Если вы хотите выйти замуж, то следует молиться в полночь с четверга на пятницу. Главное, просить Бога от всей души, своими словами, чтобы он даровал мужа, счастливую семью и любовь.  И главное, верить, тогда всё у вас обязательно получится!

 


Выбор редакции


Еда