Суббота, 27 апреля 2024 года

Кератинирование как способ придать волосам красоту и здоровый вид

Несколько лет назад для обладательниц ломких, вьющихся волос появилась новая процедура – кератиновое выпрямление волос, набирающее огромное популярности. Однако в такой процедуре есть как достоинства, так и недостатки.

Как утверждают специалисты, кератиновое выпрямление не только делает процесс укладки проще на несколько месяцев, но и решает проблему поврежденных и слабых волос. Это система для исправления повреждений, программа насыщения и выпрямления  волос, сильно поврежденных вследствие действия на волосы экзогенных факторов.

Кератиновое выпрямление волос отзывы последствия, плюсы и минусы процедуры

Кератин предоставляет результативный способ выпрямить кудрявые волосы на длительный период и регенерировать их строение. Зачастую, после такой процедур волосы имеют здоровый вид, приобретают эластичность и легко расчесываются. Эффект кератинового ламинирования держится около 3.5 месяцев. После окончания этого строка процедуру делают снова для поддержки нужного состояния. При всем этом, положительный результат возможен только в том случае, если соблюдаются все правила процедуры кератинового выпрямления. Даже малейшая оплошность может иметь достаточно плачевный исход.

Основными недостатками кератинового выпрямления являются:

1. Цена процедуры (от 7 тыс. рублей за одну процедуру);

2. В состав в основном используют формальдегид, который является достаточно токсичным ядом, особенно, если клиент аллергик;

3. На восстановление первоначального вида волос потребуется несколько лет;

4. Во время процедуры волосы подвергаются химическому и температурному влиянию;

5. Аллергия на любой из компонентов продукта;

6. Со временем, концы волос очень обламываются, и приходится все время обрезать длину;

7. Может возникнуть эффект засаленных волос

8. Если волосы достаточно густые, то эффект  продержится не длительно;

9. Со временем густота волос уменьшается;

10 Длительность процедуры составляет 3-5 часов, в зависимости от длины и объёма волос;

Важно помнить, что к выбору мастера нужно подходить скрупулёзно. Изучать отзывы и полученные им дипломы.

Хоть процедура и кажется достаточно безвредной, есть ряд противопоказаний. Стоит отказаться от процедуры людям, у которых на голове имеются даже малейшие раны, есть дерматологических заболеваниях кожных покровов головы, высокий уровень выпадения волос, период лактации и кормления грудью, или предраковые состояния.

Кератиновое выпрямление волос отзывы последствия, волосы после постоянного проведения процедуры

Последствия могут возникнуть сразу после выпрямления. Важно помнить, что за ламинированными волосами нужно правильно ухаживать. В первые 72 часа на волосы не должна попадать вода. Даже небольшой дождь для волос может иметь очень негативные последствия. Также, на коже головы может появится сыпь и ожоги.

Так как в составе есть формальдегид, он может привести к ряду последствий: раздражение слизистых оболочек носа, рта и глаз, воспаление дыхательных путей.

Основным последствием домашнего кератирования является усиленное выпадение волос, что сильно портит любую прическу.


Выбор редакции


Еда