Пятница, 26 апреля 2024 года

Выбрать удачный день для окрашивания волос в январе и феврале этого года можно с помощью лунного календаря

Каждая женщина хочет выглядеть великолепно. Особенно такое желание возникает зимой, когда все закутываются в теплую одежду, а волосы становятся сухими и ломкими. Многие считают, что причиной всему низкие температуры и нехватка витаминов. Но как утверждают астрологи виной всему не правильный выбор дней для манипуляций с волосами.

Еще с древних времен, наши предки выбирали дни, опираясь на лунный календарь, для того что бы провести ту или иную манипуляцию с волосами. Такая традиция сохранилась и до сегодняшних дней. Только сегодня уже не нужно следить каждую ночь за Луной и вести подсчеты. Для этого нужно всего лишь обратиться к лунному календарю стрижек и окрашивания волос.

Удачно покрасить волосы по лунному календарю в январе и феврале 2018, манипуляции в последние дни января

Помимо физических и химический воздействий, красота волос зависит и от множества других факторов. Так стойкость цвета и сохранность структуры волос будет зависеть от фазы, в которой находиться Луна и от знака зодиака под воздействием, которого будет находиться Луна.

И хотя до конца января уже осталось не так уж и много, но все же астрологи утверждают, что в этот небольшой промежуток будет два благоприятных дня для окрашивания волос. Такими днями станут 28 и 29 января.

В эти два дня января можно совершенно не переживать за полученный результат, ведь он без всяких сомнений, будет отличным. Более того, окрашивание волос в эти дни может стать более привлекательной. Так же окрашивание повлияет и на отношения с близкими и друзьями, они станут более яркими и теплыми.

Так что, окрашивание в этот период станет положительным зарядом энергии не только на эти дни, но и на весь год.

Удачно покрасить волосы по лунному календарю в январе и феврале 2018, окрашивание волос в феврале (первая неделя)

Как известно, февраль это самый короткий месяц в году. Более того, этот месяц по количеству дней полностью совпадает с лунным месяцем. Именно поэтому поход в парикмахерскую нужно планировать заранее, чтобы не пропустить благоприятных дней.

Так астрологи высчитали наиболее благоприятные дни в феврале для окрашивания волос. Такими днями будут 3, 4, 12, 13, 14, 20, 21, 22, 23 и 28 февраля.

3 февраля будет одним из лучших дней для визита парикмахера. Именно поэтому актуальными будут всевозможные цвета. Ведь какой бы цвет не выбрали для окрашивания в этот день, он, без всяких сомнений принесет удачу, да и структуру ни в коем случае не повредит.

4 февраля будет не менее удачным днем, нежели предыдущий. Но все же для того что бы привлечь к себе удачу и благополучие, лучше использовать при окрашивании натуральные цвета.

Удачно покрасить волосы по лунному календарю в январе и феврале 2018, окрашивание волос в феврале (вторая неделя)

Следующий удачный день для окрашивания волос наступит в последние дни убывающей Луны, а именно 12 февраля. Но все же, как и 4 февраля, для окрашивания лучше использовать натуральные оттенки.

А вот 13 февраля, в последний день лунного месяца, красить волосы можно только в яркие рыжие, даже огненные, оттенки.

Многие задают астрологам вопросы, касающиеся манипуляций с волосами в день Св. Валентина. Так вот, в этом году, 14 февраля будут удачны любые манипуляции с волосами. Что же касается окрашивания, то оно будет благополучным, только если использовать натуральные красители.

Удачно покрасить волосы по лунному календарю в январе и феврале 2018, окрашивание волос в феврале (третья и четвертая неделя)

Несмотря на то, что с 15 февраля начнется период растущей Луны, все же благополучные дни для окрашивания волос начнутся только с 20 февраля. И так, 20 февраля будет отличный день для окрашивания волос, но только если после этого будут проведены питательные процедуры.

21 февраля будет нейтральный день, поэтому если дело и дойдет до окрашивания, то лучше тогда использовать басму или хну.

22 февраля так же будет нейтральный день, поэтому окрашивать волосы или нет, будет решением индивидуальным.

23 февраля, что бы решить все свои проблемы нужно срочно бежать в парикмахерскую и осветлить волосы. Но вот от других манипуляций с волосами лучше в этот день отказаться.

Последним удачным днем в этом месяце будет 28 февраля. Но все же окрашивание волос лучше всего проводить в проверенного и надежного мастера. А вот окрашивание дома может не дать желаемого результата.


Выбор редакции


Еда