Суббота, 27 апреля 2024 года

Свежие идеи праздничных снежинок для новогоднего интерьера

Новый год – самый яркий праздник. Очень важно создать уютную праздничную атмосферу в доме. Для этого, мало просто нарядить елку, необходимо украсить помещение яркими гирляндами, светящимися огнями, а так же традиционно – снежинками.

Именно нежные воздушные снежинки создадут праздничную атмосферу праздника.

Снежинки из бумаги шаблоны для вырезания на окна: схема изготовления плоских снежинок

Бумажные снежинки может изготовить не только взрослый, но и ребенок. Чтобы снежинка вышла нежной и красивой, ее нужно сделать по шаблону или же купить готовые трафареты в магазине.

Плоские снежинки – это самый простой вариант. Материалы, которые необходимы есть в каждом доме – бумага и ножницы. Бумага должна быть очень тонкой, чтобы снежинки не получились грубыми, а были нежными и воздушными.

Для начала нужно сделать заготовку для будущей снежинки. Свернуть бумагу А4 по диагонали, лишнее — убрать. Сейчас заготовка похожа на обычный квадрат. Дальнейшие манипуляции показано в схеме.

На заготовку наносится желаемый узор. Он может быть как шаблонный, так и придуманный изготовителем. Ниже – трафареты снежинок.

Вырезается снежинка аккуратно, чтобы в дальнейшем она не казалась грубой.

Такие снежинки крепятся на елку, стены, окна, а так же они вписываются в любую новогоднюю композицию.

Снежинки из бумаги шаблоны для вырезания на окна: изысканная гирлянда в виде летающих балерин

Белоснежные воздушные снежинки подобны балетным пачкам. Необычная гирлянда из танцовщиц очень проста в изготовлении. Для начала необходимо подготовить материалы. Первое – это готовые снежинки, средина которых вырезана тонкими маникюрными ножницами.

Потом находится трафарет балерины, печатается на принтере и вырезается по контурам.

Далее,продеть балерину в центр снежинки и закрепить клеем. Украшение готово. Для создания гирлянды, танцовщицы собираются вместе. Они соединяются нитью, продетой через руки балерин.

Снежинки из бумаги шаблоны для вырезания на окна: необычная бумажная вытынанка на окна

Вытынанка –  одна из разновидностей рукоделия. Это вырезание фигур, узоров из простой бумаги. Данная техника поражает изысканностью и тонкостью работ.

Для начала подготавливаются материалы для создания узоров: бумага А4, картон, ножницы и мыльный раствор. Потом скачиваются и вырезаются нужные трафареты.

Они могут быть приклеены к окну как одиночно, так и в совокупности с другими шаблонами, создавая желаемую новогоднюю картинку на окне.


Выбор редакции


Еда