Четверг, 25 апреля 2024 года

Владелец Hustler предложил $10 миллионов за компромат для импичмента Трампа

Владелец американского порнографического журнала Hustler Ларри Флинт предложил за информацию, которая приведет к импичменту президента США Дональда Трампа, 10 млн долларов.

Флинт рассматривает в качестве оснований для отстранения Трампа «сговор с враждебной державой для фальсификации выборов», «подстрекательство к междоусобице» через поддержку неонацистов, нанесение ущерба национальной политике из-за конфликта интересов.

Кроме того, он надеется уличить Трампа в лжи, некомпетентности, кумовстве, а также вменяет ему в вину выход из Парижского соглашения по климату.

«Я не ожидаю, что кто-либо из миллионеров-приятелей Трампа его сдаст, но я уверен, что есть много осведомленных людей, для которых 10 млн долларов — большая сумма», — говорится в тексте объявления, опубликованном в The Washington Post.

В объявлении отмечается, что все звонки и письма с информацией останутся конфиденциальными. Предоставляемые данные должны быть получены законным путем, и журнал Hustler оставляет за собой право опубликовать информацию.

Напомним, Летом два члена палаты представителей США — демократы Брэд Шерман и Эл Грин — выступили с инициативой импичмента Трампа в связи с тем, что тот якобы оказывал препятствие правосудию в ходе расследования «связи» его президентской кампании с Россией.

Согласно опросу, результаты которого были опубликованы в августе, за импичмент Трампа выступают 40% американцев.

Как отмечает The Washington Post, Флинт, который в ходе прошлогодней предвыборной гонки поддерживал Хиллари Клинтон, предлагает финансовое вознаграждение для того, чтобы сместить Трампа.

Так, в 2007 году издатель разместил в The Washington Post объявление, в котором предложил миллион долларов за информацию, доказывающую наличие у Трампа сексуальных связей с кем-либо из членов Конгресса или государственными чиновниками.

Флинт ранее уже организовывал подобные кампании, предлагая деньги за сведения о бывшем спикере палаты представителей Бобе Ливингстоне и сенаторе Дэвиде Виттере.

 

Мы добавим, что расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей с РФ президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию был назначен экс-глава ФБР Роберт Мюллер.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».

 


Выбор редакции


Еда