Четверг, 18 апреля 2024 года

«Руки поотрубаю»: Порошенко рассказал, как будет бороться с воровством в армии

Президент Украины Пётр Порошенко пообещал жёстко пресекать хищения государственных средств в Минобороны страны. Об этом сообщает «Украинская правда».

Украинский лидер сообщил, что не позволит никому обворовывать украинскую армию, иначе применит крайне жесткие меры.

«Позиция первая: никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будут воровать в армии, — руки поотрубаю. Вот позиция президента», — заявил Порошенко

Украинский лидер также похвалился состоянием дел в ВСУ. По его словам, их армия — «одно из очевидных достижений за три года».

«Армия является одним из наших очевидных достижений за три года. Это было сделано, в том числе и моими усилиями, усилиями министра обороны, министерства обороны, руководства Национального штаба, волонтёров», — подчеркнул украинский лидер

Как сообщал УНИАН, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили коррупционную схему по растрате более 149 млн грн государственных средств при закупке топлива для Министерства обороны Украины.

Заместителя министра обороны Игоря Павловского и директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны Владимира Гулевича задержали 11 октября во время проведения следственных действий (обысков).

Есть еще двое подозреваемых — служащий отдела Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов и работник Департамента внутреннего аудита Минобороны.


Выбор редакции


Еда