Пятница, 26 апреля 2024 года

В Белом доме назвали Трампа человеком, «удерживающим мир от хаоса»

Президент Дональд Трамп «удерживает мир от хаоса», заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. В это же время исследование AP зафиксировало снижение уровня одобрения американцами политического курса лидера.

Сара Сандерс, официальный представитель администрации президента Соединенных Штатов Америки, заявила на брифинге, что Дональд Трамп удерживает мир от хаоса. Об этом сообщило издание Hill.

«Я считаю, что президент (Дональд Трамп. — РБК) — это тот, кто удерживает мир от хаоса. Вокруг него невероятная команда, которая помогает ему в этом деле, и он добился огромных успехов на международной арене, работая с союзниками и сталкиваясь с врагами», — ответила она на вопрос о том, если ли в американском правительстве люди, которые ведут свою политику вразрез с общим политическим курсом страны.

Выступая на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций в сентябре текущего года, Трамп призвал защищать мир и демократию, пригрозив «режимам-изгоям».

В частности, президент Соединенных Штатов Америки заявил, что Вашингтон будет вынужден уничтожить КНДР в случае, если она будет представлять для США угрозу.

Социологи заметили, что снижение оптимизма относительно курса Трампа особенно ярко выражено среди республиканцев: если в июне политику американского лидера одобряли 60% однопартийцев президента, то теперь их процент составляет 44%.

Еще порядка 70% респондентов отметили, что Трамп неуравновешенный и нечестный лидер.


Выбор редакции


Еда