Пятница, 29 марта 2024 года

В Берлине уличные художники нарисовали граффити в честь дня рождения Путина

В Берлине появились граффити с изображением российского лидера Владимира Путина. Сообщается, что на рисунке также изображены два белых голубя, один из которых сидит на правой руке президента.

В Берлине ко дню рождения Владимира Путина уличные художники нарисовали граффити с его изображением. Рисунок появился близ улиц Ораниенштрассе и Аксель-Шпрингер-Штрассе в нескольких десятках метров от места, где проходила Берлинская стена.

На картине президент России изображен сидящим в кресле в окружении белых голубей – символов мира. Изображение сопровождается строчками из «Оды к радости» Шиллера – гимна Евросоюза.

«Ты сближаешь без усилья

Всех разрозненных враждой,

Там, где ты раскинешь крылья,

Люди –– братья меж собой».

Напомним, 7 октября Владимир Путин празднует свое 65-летие. А потому жители многих стран решили поздравить его с юбилеем необычным способом.

Граффити с изображением российского лидера появились также на стенах городов Европы и Ближнего Востока. В Париже художник Skame Retors изобразил Путина в стиле советского плаката Александра Родченко, подписав граффити надписью: «С днем рождения, пацифист!».

На появившемся в Барселоне граффити Путин подмигивает горожанам, граффити подписано «Каждый человек имеет право на самоопределение», далее по-испански добавлено: «Поздравляем с юбилеем Владимира Путина».

Вчера поздравление российскому президенту появилось на стенах городов Сирии, авторы изображений подписывали их словом «Защитник».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства проведет праздничный день на работе, сообщают «Известия».


Выбор редакции


Еда