Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Легкий путь к стройности: 15 способов сжигать дополнительные калории

Многие из нас стремятся к стройной фигуре и активному образу жизни, но не всегда удается найти время или мотивацию для регулярных походов в фитнес-клуб. Однако есть хитрые способы, которые можно внедрить в повседневную жизнь, чтобы сжигать лишние калории, даже не замечая этого. Журналисты сайта Rsute.ru собрали 15 эффективных и легких способов, которые помогут вам держать себя в форме, не прибегая к утомительным тренировкам.

15 способов сжигать дополнительные калории

1. Жевать жвачку

Помимо свежего дыхания и ухода за полостью рта, жевание жвачки также помогает сжигать калории. Каждые 12 минут жевания вы теряете около 11 килокалорий. Маленькое удовольствие, которое можно получить в любое время дня.

2. Чинить машину

Ремонт автомобиля не только экономит ваши деньги, но и помогает поддерживать хорошую форму. 30 минут активной работы под капотом сжигают около 102 килокалорий. Это двойная выгода – забота о фигуре и бюджете одновременно.

3. Готовить еду и сервировать стол

Приготовление пищи может быть не только вкусным, но и полезным для фигуры. За 45 минут активной кулинарной деятельности можно сжечь до 102 килокалорий. Почему бы не позволить себе немного больше угощений после такого трудового подвига?

4. Смеяться

Смех продлевает жизнь и, как оказывается, помогает сжигать лишние калории. Просмотр комедийного сериала или приятная прогулка с друзьями могут помочь вам избавиться от лишних килограммов. Даже минута хихиканья сжигает полторы килокалории.

5. Ходить во время телефонных разговоров

Теперь нет нужды сидеть на месте, когда вы разговариваете по телефону. Ходьба во время разговора помогает сжигать калории: за 25 минут активного общения вы теряете около 100 килокалорий.

6. Гулять по утрам

Утренняя прогулка прекрасно поднимает настроение и помогает подготовить организм к будущим трудностям дня. 20 минут гуляния с собакой или без нее сжигают около 100 килокалорий и активизируют метаболизм.

7. Ходить по лестнице калории

Поднимаясь пешком по лестнице, вы не только экономите время, но и укрепляете свое тело. Это простое действие может сжечь от 7 до 10 килокалорий в зависимости от интенсивности.

8. Перчить еду

Острая пища не только делает ваше блюдо более интересным, но и помогает ускорить метаболизм. Небольшие дополнительные килокалории сгорают во время пищеварения.

9. Кататься на велосипеде

Велосипедные прогулки — отличный способ провести время на свежем воздухе и сжечь лишние калории. 15 минут катания на велосипеде помогут потратить около 105 килокалорий.

10. Рыбачить

Увлечение рыбалкой не только укрепляет ваши отношения с близкими, но и помогает сжигать калории. За 25 минут активной рыбалки вы избавляетесь от 100 килокалорий.

11. Играть во фрисби

Фрисби — замечательная игра для активного времяпрепровождения на свежем воздухе. 30 минут игры могут сжечь около 102 килокалорий.

12. Медитировать

Расслабление и глубокое дыхание во время медитации не только успокаивают ум, но и помогают сжигать калории, насыщая организм кислородом.

13. Прыгать со скакалкой

Скакалка — прекрасный способ зарядиться энергией и сжечь калории. 10 минут прыжков могут избавить вас от 110 килокалорий.

14. Играть в пинг-понг

Эта игра отлично подходит для активного времяпрепровождения на свежем воздухе. 25 минут игры могут сжечь около 113 килокалорий.

15. Ухаживать за садом

Даже работа в саду может быть полезной для вашей фигуры. 25 минут активной деятельности в саду помогут потратить около 113 килокалорий.


Выбор редакции


Красота