Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Какие продукты будут лучшими «друзьями» на диете из-за почти нулевого содержания калорий

Когда речь идет о соблюдении диеты, каждый перекус может показаться испытанием. Но не отчаивайтесь, так как есть продукты, которые могут стать вашими «друзьями», когда приходит чувство голода. Журналисты сайта Rsute.ru назвали несколько низкокалорийных вариантов, которые помогут вам утолить голод, не добавляя лишних калорий.

6 продуктов с почти нулевым содержанием калорий

1. Вода – 0 ккал

Начнем с самого безопасного продукта – воды. В ней действительно 0 калорий. Она не содержит жиров, белков и углеводов. Диетологи рекомендуют пить ее, если появляется чувство голода. Это не только утоляет жажду, но и может помочь вам избежать переедания.

2. Лапша конжак – 8 ккал

Лапша конжак – это настоящий низкокалорийный суперфуд. Содержание углеводов в ней невелико, зато она богата клетчаткой. Она насыщает, но будьте осторожны: из-за высокого содержания клетчатки в животе может возникнуть дискомфорт. Однако если вы привыкли к низкокалорийной диете, лапша конжак – отличный выбор для перекуса.

3. Черный кофе – 2 ккал

Чашка черного кофе – это не только способ дольше бодрствовать, но и возможность утолить голод. Главное, не добавляйте к кофе круассаны или пирожные. Однако избегайте чрезмерного употребления кофеина, так как это может повысить давление и увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Ревень – 13 ккал

Ревень богат антиоксидантами, он оказывает противовоспалительное и противомикробное действие. Этот продукт можно добавить в салаты, чтобы придать им интересный вкус и сделать перекус более сбалансированным. Однако если у вас есть проблемы с почками, перед употреблением ревеня лучше проконсультироваться с врачом.

5. Несладкий чай – 2 ккал

Чай – отличная альтернатива воде, особенно если вам не нравится ее вкус. Чай может утолить жажду и помочь вам расслабиться. Но избегайте добавления сахара – в этом случае чай сохранит свои низкие калории и станет отличным способом утолить голод.

6. Редис – 17 ккал

Редис – это отличный вариант для легкого перекуса, особенно весной. Он богат витаминами, минералами и эфирными маслами, которые укрепляют иммунитет и поддерживают здоровье сердца. Редис можно добавить в салаты или употреблять в сыром виде. Чтобы уменьшить воздействие редиса на слизистую желудка, лучше заправлять салаты сметаной с низким содержанием жира.


Выбор редакции


Еда