Воскресенье, 28 апреля 2024 года

Трагическая судьба актеров известного сериала «Мастер и Маргарита»: что с ними стало

Михаил Булгаков написал произведение «Мастер и Маргарита», которое сегодня считается одним из самых загадочных и мистических в отечественной литературе. Этот роман, полный символизма и философских размышлений, завораживает читателей уже десятилетиями и оставляет за собой множество загадок и необъяснимых совпадений. Предлагаем узнать о трагической судьбе актеров одноименного сериала из материала сайта Rsute.ru.

Абдулова сжег рак, Золотухин потерял сына

В 2005 году на экраны вышел одноименный телесериал по роману Михаила Булгакова, снятый режиссером Владимиром Бортко. Он сразу же завоевал популярность у зрителей благодаря яркой картинке, экспрессивной музыке, высокому мастерству творческой группы, а также блестящему использованию булгаковского языка. Ожидание каждой новой серии стало настоящим событием для многих людей.

Однако съемки сериала с самого начала сопровождались различными неудачами и трагедиями: ломалась техника, артисты один за другим отказывались от ролей. Режиссер Владимир Бортко, чтобы преодолеть преграды, даже пригласил священника на съемочную площадку. Но, несмотря на все трудности, сериал был завершен и вышел на экраны.

Однако после выхода «Мастера и Маргариты» появились тревожные известия о смерти актеров, сыгравших в сериале. Некоторые из них ушли из жизни в сравнительно молодом возрасте, что вызывало лишь недоумение и шок у поклонников.

Один из главных героев сериала актер Александр Абдулов, который сыграл Коровьева, считал эту роль одной из лучших в своей жизни. Однако в 2007 году у него был диагностирован рак легких на последней стадии, Александру не удалось побороть болезнь. В начале 2008 года он ушел из жизни в возрасте 54 лет.

Еще один актер Владислав Галкин, сыгравший роль поэта Ивана Бездомного, также скончался в молодом возрасте. В 2010 году его обнаружили мертвым, и официальная версия говорила о сердечной недостаточности. Однако отец актера полагает, что его сына убили из-за большой суммы денег, которая исчезла после его смерти. Владиславу было всего 38 лет.

Также из жизни ушел Кирилл Лавров, известный актер, который сыграл роль Понтия Пилата. В 2007 году он скончался в реанимации, борясь с лейкемией. Кириллу Юрьевичу был 81 год.

Илья Олейников, известный юморист, сыгравший роль финдиректора варьете Римского, ушел из жизни осенью 2012 года в возрасте 65 лет. Его смерть была вызвана раком легких.

Валерий Золотухин, который сыграл Никанора Ивановича Босого, столкнулся с серией трагедий после окончания съемок. В 2007 году его сын покончил с собой, а в 2012 году самому актеру был поставлен диагноз «глиобластома». Валерий Сергеевич ушел из жизни в возрасте 71 года.

Актер Станислав Ландграф, исполнивший роль критика Латунского, скончался спустя год после премьеры сериала от сердечного приступа. Ему исполнилось 67 лет.

Актер Александр Чабан, сыгравший следователя, который пытался поймать Воланда, был найден мертвым в 2007 году у себя дома. Обстоятельства его смерти остаются неизвестными.

Евгений Меркурьев, сыгравший роль счетовода, ушел из жизни через два года после премьеры сериала. Он провалился под лед на Ладоге, куда отправился порыбачить. Меркурьеву было 71 год.

Галина Баркова, заслуженная артистка России, сыгравшая роль продавца фруктов, ушла из жизни в возрасте 73 лет в 2009 году. Обстоятельства ее смерти не сообщаются.

Валентина Егоренкова, актриса, исполнившая роль медсестры в психиатрической больнице, также оставила этот мир. Она имела богатый творческий путь и сыграла более 60 ролей в театре и кино.


Выбор редакции


Еда