Четверг, 25 апреля 2024 года

Хорошие новости или череда неудач: к чему найти чужую вещь на улице

В жизни нередко случаются потери вещей. Можно просто идти по улице и выронить перчатку или потерять ключи. Однако кто-то другой может это найти. Но согласно народным приметам, далеко не все находки несут позитивные вести. Некоторые из них могут предупреждать о надвигающихся неприятностях. Журналисты портала Rsute.ru разбирались в том, что надо делать, согласно народным поверьям, если на улице вы совершенно случайно нашли чужую вещь.

Найти вещь на улице: что говорят народные приметы

Каждый предмет обладает своей энергетикой, поэтому следует относиться к найденным вещам с осторожностью и опаской. Не стоит спешить сразу тянуть предмет домой. Некоторые находки могут быть способом передачи чужой воли, которая не всегда несет позитив. Не зря у наших предков было предостаточно народных примет, связанных с найденными на улице вещами.

Найти деньги и монеты

Найти деньги на перекрестке не сулит ничего хорошего. Такие монеты нередко оставляют на откуп темным силам, а также накладывают на них сглазы и порчу. Поэтому не стоит преждевременно радоваться и спешить их класть себе в кошелек.

Не стоит поднимать деньги на улице, но если их потратить сразу, то все может обойтись. Бумажные купюры могут принести удачу, если потратить их на благие цели, например, помочь нуждающимся. Поднимать их следует ведущей рукой, а монетку с изъяном можно сделать денежным талисманом, если освятить или положить ее в соль на несколько часов, чтобы убрать с нее весь негатив.

Найти булавку

Кто бы мог подумать, что найти булавку — это довольно опасно. Этот предмет часто выступает переносчиком чужой воли. Нередко булавки используют для создания порчи-крадника, поэтому поднимать их не рекомендуется.

Если же нашли застегнутую булавку, то это символ завершения череды неудач. Но расстегнутая булавка может символизировать мелкие проблемы и ссоры. Избежать действия приметы можно, если трижды сплюнуть через левое плечо. Но вообще, ее поднимать не стоит.

Потерянные украшения

Поднимать потерянную сережку также не рекомендуется, так как она может вобрать в себя негатив хозяина. Но если сережку нашла одинокая девушка, то это к удачному знакомству и скорому обретению второй половинки.

Если же серьгу нашел мужчина, у него наступит белая полоса в семейных отношениях, а на работе его ждет повышение. Но самой лучшей приметой является нахождение серьги в своем доме — это добрый знак: одиночество обойдет стороной и удача не отвернется в нужный момент.

Таким образом, следование народным приметам поможет избежать неприятных ситуаций и добавит удачи в вашу жизнь. Но главное, не забывайте про осторожность и здравый смысл.


Выбор редакции


Еда