Четверг, 28 марта 2024 года

В чем помогают планеты и как использовать их энергию себе во благо

С давних времен люди понимали, насколько сильно влияние планет на жизнь на Земле. Она не отделена от космоса и уж тем более от своего дома — Солнечной системы. Все остальные планеты так или иначе воздействуют на нас, и древние астрологи изучали закономерности, согласно которым это происходит. Так, стало ясно, что в сильной позиции это влияние сильнее, а в момент упадка оно не ощущается или почти не ощущается. Когда та или иная планета активна, мы может использовать ее энергию себе во благо. Журналисты сайта Rsute.ru узнали, как это сделать.

Как использовать энергию планет Солнечной системы себе во благо

Меркурий

Это первая планета от Солнца. Она чудесно чувствует себя в некоторых знаках зодиака — Близнецах, Деве, Водолее. В эти периоды правильно будет решать дела, касающиеся финансовой сферы. Можно отправляться в командировки, заключать важные договоры. Но также успешно пройдет знакомство и с представителями противоположного пола с целью создания длительных отношений.

Венера

Венера — это планета любви, бодрости, физической силы. Она помогает раскрыть чакры, активизировать свою внутреннюю энергию. Именно поэтому во время ее выгодной позиции советуют назначать свидания, дарить внимание и заботу близким, заводить дружбу. Людям становится проще идти на компромиссы, понимать мотивы других. Сердце открывается подобно цветку, позволяя проявить все свои самые лучшие качества.

Марс

Сильная позиция для Красной планеты — нахождение в Овне, Скорпионе и Козероге. Марс стимулирует к активным действиям, дарит мотивацию покорять вершины. Важно не упустить момент, ведь в такие периоды можно добиться общественного признания, высокооплачиваемой должности. Но есть и неприятный момент: Марс может лишить нас терпимости, потому нужно следить за своими эмоциями и не тратить энергию понапрасну.

Юпитер

Юпитер, находясь в активной позиции, помогает людям твердой воли и высоких моральных качеств. Он будет требовать работы над собой, борьбы с недостатками, вредными привычками, плохими установками.

Сатурн

Эта планета находится очень далеко от Земли и потому пребывает в одном созвездии довольно долго. Если позиция невыигрышна, то нам приходится на длительный период отказываться от грандиозных планов, не рисковать своими активами и репутацией. А вот когда Сатурн к нам благосклонен, обостряется интуиция, именно потому так просто оказаться в нужное время в нужном месте.

Уран

Уран пребывает в одном знаке зодиака 7 лет. Каждый из периодов характеризуется своими особенностями. Но в целом эта планета не терпит деградации, апатии. Она поможет только тем, кто не перестает стремиться к большему и развиваться.

Нептун и Плутон

Сильных и слабых позиций у этих далеких обитателей Солнечной системы нет. Они могут проявлять себя совершенно по-разному, в зависимости от созвездия, в котором находятся. Совсем недавно, в марте 2023 года, Плутон перешел в знак Водолея, что открыло уйму возможностей для нового качественного перехода на более высокий уровень духовности и интеллектуальных открытий.


Выбор редакции


Еда