Суббота, 27 апреля 2024 года

Гороскоп дружбы: каким знакам зодиака можно доверять, а с кем лучше быть осторожнее

Отношения с людьми — штука непростая. Это касается не только любви и внутрисемейных связей, но и дружбы, ведь основные черты характера закладываются в момент рождения. Поэтому обращайте внимание на тот факт, кто ваши друзья по знаку зодиака, пишет Rsute.ru. Астролог Евгения Афанасьева рассказала, кому из них можно доверять, а с кем лучше быть осторожнее. Не все представители зодиакального круга готовы подставить свое плечо в сложной ситуации.

Гороскоп дружбы: кому из знаков можно доверять, а с кем лучше быть осторожнее

Овен (21 марта — 19 апреля)

Первый знак зодиакального круга может похвастаться статусом «Отличный друг». Его представители дорожат людьми, которые рядом. Овны хорошие друзья, но они не станут пренебрегать семьей ради своих товарищей. Если они уже женились (вышли замуж), то все же в приоритет поставят интересы своего партнера, детей. Но в помощи не откажут. Им можно доверять. Они не осудят, помогут словом и делом.

Телец (20 апреля — 20 мая)

У этого знака много друзей. Тельцы любят общение и комфортно себя чувствуют рядом с приятными людьми. Они быстро заводят знакомства и начинают дружить. На них можно положиться в любой ситуации. Однако не ждите, что Телец будет всегда на связи. У него большое количество друзей и не меньше обязанностей, а потому физически знак не сможет всем уделять много времени.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Разнообразие в общении, восхищение и веселье ― представители воздушного знака не представляют себя без этого. О Близнецах говорят, что они «душа компании». И это так, ведь они могут сплотить любой коллектив. Это верные друзья для тех, с кем дружат с самого детства. Но нередко Близнецы пропадают с радаров, ища разнообразие в общении.

Рак (22 июня — 22 июля)

Надежнее друга найти сложно. Раки верные товарищи, они не предадут и сделают все для своих родных людей. Друзей они тоже таковыми считают. Представители водного знака первые приходят на помощь. Они могут подобрать подходящие слова, помочь деньгами и действиями. И все это Раки делают от чистого сердца. Они ничего не требуют взамен и не припоминают, как когда-то кому-то помогли.

Лев (23 июля — 22 августа)

«Царь зверей» может быть хорошим другом. Но это зависит от выстроенных с ним отношений. Лев дорожит теми, кто достаточно им восхищается. Если он получает свою долю внимания и восторга, то готов на какие-то поступки ради человека. Львы не называют друзьями кого попало — они в этом плане крайне избирательны. Но в тяжелой ситуации смело можно рассчитывать на помощь Льва.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Хорошие и надежные друзья, но уж больно они зависят от своего настроения. Как пишет rsute.ru, Девы очень непредсказуемы. Это отражается и на дружбе. Они зачастую ответственные и внимательные, но могут из-за каких-то своих проблем сорвать совместную встречу или нагрубить из-за мелочи.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Астролог предупреждает, что представители этого воздушного знака не самые надежные друзья. С Весами следует быть осторожнее. Они могут променять друга на более веселого товарища. Представителей знака легко «купить» комплиментами. Поэтому есть вероятность, что они не окажутся рядом в трудный момент.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Если вы дружите с представителем этого знака, то вам повезло. Скорпионы надежные и верные. Но это только если вы готовы регулярно встречаться с «темной» стороной знака — это его мстительность, злопамятность и заносчивость. Поэтому даже не надейтесь, что он отпустит обиды. Зато он точно поможет в трудной ситуации и не оставит наедине с проблемами.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Свободолюбивый знак обожает своих друзей. У него много товарищей с разными интересами. И нередко друзья для Стрельца важнее любовного партнера. Поэтому он всегда готов помочь, причем не важно, что от него требуется: доброе слово, психологическая или физическая помощь, деньги. Он готов пожертвовать всем, лишь бы у его друзей все было хорошо. Но Стрелец не простит предательства. Вернуть его доверие уже не получится.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Представителей этого знака нельзя охарактеризовать по критериям хороший или плохой друг. Он скорее сложный. С одной стороны, они всегда подставят свое плечо и помогут чем смогут. Это еще один знак, который дружбу ценит больше любви. Но с другой стороны, Козерог не дает вам права на ошибку. Если вы потеряете его доверие, то дружба прекратится.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Доверять представителям воздушного знака не стоит — они не самые лучшие друзья. Окружающие люди для Водолея важны, но у него своеобразные мысли по поводу дружбы. Они готовы называть друзьями даже малознакомых лиц. Эта легкомысленность добавляет им очарования, поэтому люди привыкли доверять Водолеям больше, чем нужно. Хотя этот знак действительно может дружить, но не всегда задумывается об этом.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Хорошие намерения представителей знака могут быть перечеркнуты их безответственностью. Они очень хотят помочь своим друзьям, но иногда забывают обещанное. Но Рыбы искренне пытаются быть хорошими друзьями. Они не хотят кого-то разочаровывать или причинять боль.


Выбор редакции


Еда