Суббота, 20 апреля 2024 года

Постижение себя и мира: характеристика 1 апреля 2023 года по лунному календарю

Второй весенний месяц начинается в субботу. Для многих это выходной, когда можно отдохнуть от рутинных рабочих задач. Характеристика 1 апреля 2023 года по лунному календарю поможет начать месяц с правильной ноты и достичь успехов. Главной задачей периода является постижение себя и мира.

Какая Луна 1 апреля 2023 года: лунные сутки, фаза и знак

Один из самых нестабильных дней в лунном календаре. Его характеристика говорит, что он может быть как бурным, полным неприятных событий, ссор и конфликтов, так и вполне благополучным. Приметы дня помогут избежать проблем. Однако не полагайтесь лишь на суеверия. Характеристика 1 апреля 2023 года по лунному календарю подскажет, какие энергии управляют этим днем.

Лунные сутки

Как пишет rsute.ru, с 13:06 по мск начинаются 12 лунные сутки. День очень неустойчив и нестабилен в эмоциональном плане, поэтому не стоит поддаваться чувствам и принимать поспешные решения. Постижение себя и мира сегодня наиболее благоприятно.

Какая фаза Луны

Вторая четверть или растущая Луна. Человек становится гораздо энергичнее, но сегодня это скорее минус, чем плюс. Направляйте силы на постижение себя и мира.

В каком знаке Луна 1 апреля

Луна во Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям — от организации спортивных или культурно-массовых мероприятий до корпоративной вечеринки. Многих людей тянет к общению и развлечениям. А вот крупные покупки лучше отложить, как и другие финансовые транзакции.

Когда ближайшие новолуние, полнолуние, затмения

Следующее полнолуние состоится 6 апреля. Новолуние ожидается 20 апреля 2023 года. Ближайшее солнечное затмение состоится 20 апреля, а лунное ― 5 мая.

Влияние Луны по сферам жизни 1 апреля


Тихий и спокойный день, время победы мудрости над чувствами и умом. Это период успокоения и величия духа, уединения, покоя, любви ко всему окружающему. Однако не все почувствуют это. Энергетический фон нестабилен, а поэтому кому-то захочется выяснить отношения с окружающими. Могут всплыть какие-то старые обиды. Ежедневный гороскоп поможет правильно наладить коммуникацию с окружающими, ведь общаться с людьми сегодня будет непросто.

Праздники

Двенадцатые лунные сутки ― один из лучших дней для заключения брака, построенного на высоких духовных отношениях, самый лучший период из всего лунного месяца для совершения таинства венчания. В это время рекомендуется создавать семью глубоко верующим людям, принципами которых являются милосердие, сострадание, любовь, глубокая вера в божественное происхождение человека. Семьи, созданные в двенадцатый лунный день, как правило, бывают счастливыми. Такие союзы редко заканчиваются разводом.

Люди, появившиеся на свет в 12 день лунного цикла, милостивы и добры. На жизненном пути на их долю может выпасть немало страданий. Но независимо от сложности испытания, этим людям даны силы пройти через них.

Работа и деньги 1 апреля

В работе важны сила воли, выдержка, твердость духа и честность. Учитывая, какой сегодня неспокойный день, пригодится умение улаживать спорные ситуации, приходить к компромиссам. День неблагоприятен для решения финансовых вопросов.

Сегодня не стоит что-либо начинать и вообще делать что-то, имеющее для вас большое значение. Можно вести переговоры, если вы хорошо знаете, что на уме и на душе у вашего оппонента.

Весьма полезным для бизнеса будет спонсирование больниц, домов престарелых, интернатов и других подобных заведений. Чем больше денег вы пожертвуете на благотворительность, тем удачнее дальше пойдет ваш Бизнес. Но только при условии, что деньги преподнесены от чистого сердца, а не только в надежде на будущий куш. Неискренность не принесет ожидаемого результата.

Личная и семейная жизнь

Романтические свидания сегодня крайне неблагоприятны. Высок риск вспылить и поссориться на ровном месте. С малознакомыми людьми лучше сегодня не встречаться.

Интимные отношения должны быть максимально духовными. Важны не столько технические умения, сколько любовь, нежность, ласка и взаимопонимание.

Спорт и красота

Сегодня стоит придерживаться умеренных физических нагрузок. Будьте максимально осторожными. Рекорды оставьте на потом.

Благоприятный день для стрижки — она принесет удачу и материальное благополучие. Окраска натуральными красителями также привлечет денежную энергию. Другие бьюти-процедуры будут тоже удачными и позволят улучшить качество волос, ногтей, кожи.

Здоровье и питание 1 апреля

Тело человека очень уязвимо. Вредная еда провоцирует проблемы с желудком, а физические и эмоциональные нагрузки грозят неприятностями с сердцем.

Сегодня под строжайшим запретом алкоголь и табак. Долгожданное расслабление алкоголь не принесет, а вот пищевое отравление вполне может быть.

Характеристика снов

Толковать сновидения необходимо только с точки зрения духовности. Образы ваших снов показывают, что является для вас самым ценным. Если в сновидении вы будете больше видеть материальные ценности этого мира, значит, вы слишком увлеклись социальной жизнью в ущерб духовной. И наоборот, если вам будут сниться сновидения только с образами духовными (лотосы, боги, храмы) ― это тоже тревожный знак. Значит, вы слишком оторвались от грешной земли и просто парите в облаках. В 12 лунные сутки часто снятся вещие сны.

Что можно делать 1 апреля


Хороший день для отдыха в одиночестве. Примите ванну, укутайтесь в одеяло с планшетом или книгой и не выходите из комнаты. Можно провести время с семьей и друзьями. Другие благоприятные дела в субботу, 1 апреля 2023 года:

  • перепроверка документов;
  • монотонная работа;
  • чтение книг, просмотр фильмов;
  • благотворительность, помощь другим;
  • вручение подарков;
  • стрижка и другие бьюти-процедуры;
  • духовные практики, медитация и йога;
  • умеренные физические нагрузки;
  • завершение старых дел.

Отличный день для самоанализа. Вряд ли удастся достигнуть каких-то ощутимых результатов в развитии, но вам вполне могут открыться глаза на какую-то тревожащую вас ситуацию.

Что нельзя делать 1 апреля

Резкие перемены нежелательны. На новые задачи уйдет слишком много энергии. Список неблагоприятных дел 1 апреля:

  • путешествовать;
  • заниматься финансовыми вопросами;
  • тренироваться до изнеможения;
  • употреблять алкоголь и курить сигареты;
  • заключать сделки;
  • открывать свой бизнес;
  • выяснять отношения;
  • заниматься творчеством;
  • есть вредную пищу.

Лунный календарь предупреждает: сегодня отложите все важные дела — никаких успехов от них ждать не стоит.


Выбор редакции


Еда