Пятница, 19 апреля 2024 года

Хитрости, которые помогут быстро избавиться от жира на шее и второго подбородка

Не только женская фигура является предметом восхищения художников и поэтов. Многие обращают внимание на изящную шею, которую представительницы прекрасного пола то и дело подчеркивают чокерами, цепочками и ожерельями. Однако чтобы шея выглядела привлекательно, ей нужен должный уход, ведь кожа в этой области нежная и может легко обвисать. А если еще есть и второй подбородок, то внешне это прибавляет лишние годы. Не стоит паниковать раньше времени, ведь есть эффективные и простые способы, которые помогут в домашних условиях убрать жир в зоне шеи и забыть о втором подбородке.

Как быстро избавиться от жира на шее: самые эффективные способы

На пути к красивой и изящной шее надо сделать 3 важных шага.

Шаг 1: проверьте гормоны

Жировые накопления в области шеи частенько появляются у представительниц слабого пола из-за проблем с гормонами или неправильной работой щитовидной железы. Вы можете подумать, что просто набрали лишние килограммы, поэтому шея смотрится массивной, однако на самом деле, это проблемы со здоровьем. Но все решаемо, и такую проблему можно скорректировать после обращения к врачу и сдачи определенных анализов.

Шаг 2: скорректируйте калорийность вашего рациона

При похудении жировая прослойка исчезает с любой части тела, в том числе и с шеи. Чтобы почувствовать разницу, уберите 300-400 калорий из вашего дневного рациона. Для активной работы организма необходимо включить в меню блюда, насыщенные растительной клетчаткой, и как можно больше белка. Это позволит подтянуть кожу на шее, сделать ее изящнее и привлекательнее.

Шаг 3: физические упражнения

Ну и, конечно же, чтобы шейные мышцы были в тонусе, следует выполнять некоторые упражнения. Так, каждый день делайте наклоны головы. Чтобы они были эффективными, необходимо положить ладонь руки на голову и наклонить ее, оказывая при этом сопротивление. 10-15 раз вполне достаточно. Правда, за день желательно выполнять 2-3 таких подхода, чередуя правую и левую стороны.

Проверенные способы, которые помогут быстро избавиться от второго подбородка

Чтобы избавиться от второго подбородка придется немного потрудиться, но результат будет того стоить.

Шаг 1: регулярный массаж и использование масок

Регулярный массаж позволит наладить работу лимфы. Протирание кожи льдом будет ее тонизировать. Избавившись от отеков, вы сможете добиться идеальных результатов. Специальные маски позволят держать кожу лица в тонусе.

Шаг 2: физические упражнения

В Интернете можно отыскать специальные упражнения для зоны подбородка. Работа с мышцами челюсти считается одной из самых эффективных. Необходимо как можно шире открыть рот и выдвинуть при этом вперед подбородок. Важно сосредоточиться на том, как будут работать мышцы челюсти. Следует сделать так хотя бы 20 раз.


Выбор редакции


Еда