Пятница, 26 апреля 2024 года

Искусство в мелочах: что можно сделать для дома из тканей разных стилей

Ткань — очень недооценённый материал в современном мире. Люди игнорируют его, отдавая предпочтения другим, более «простым» материалам, из которых можно сделать различные приспособления. На самом же деле, если знать, какую ткань и где покупать, можно сделать настоящий шедевр своими руками.

Что можно сделать из ткани: идеальные стили для дома

Для создания чего-то интересного можно использовать технику под названием «пэчворк». Эту технику можно назвать одной из самых популярных, особенно, если речь идет о скорой утилизации остатков тканей с прошлых работ. Особое внимание нужно уделить «японскому пэчворку», с помощью этой техники можно делать очень красивые аппликации, которые будут украшать ваш дом.

Еще один вариант использования тканей — техника кинусайга, это тот же «пэчворк», но только без иглы. С помощью этой техники можно создать удивительные картины, преобразить коробку и шкатулку (сделать для них чехол), изготавливать новогодние игрушки и пасхальные яйца. Перейдя по этой ссылке, вы можете заказать ткани для того стиля, который вам больше нравится, а затем использовать их для мебельного декорирования или создания абажура, например.

Создаём игрушки для животных: как порадовать питомцев при помощи ткани

Ткань является отличным материалом для создания игрушек, которые могут использовать животные. Все, что для этого нужно, это взять полоски флиса или трикотажа (есть в интернет-магазине) и «вооружиться» теннисным мячиком.

Чтобы сделать простую игрушку для своего питомца, вам нужно взять мячик, а затем проделать в нем крестообразные надрезы. Следующий шаг — продеваем через отверстия полоски из ткани, а затем завязываем их с обеих сторон на узел. Если у вас есть мячик, который раньше где-то использовался, подойдет и он, не обязательно покупать новый.

Делаем с каждой стороны косички и соединяем их вместе, затем нужно сплести одну косу из всех полос, которые у вас есть. Последний шаг — крепко связываем ткань и обрезаем то, что уже не надо.


Выбор редакции


Еда