Пятница, 29 марта 2024 года

Какие трудности подстерегают в период ретроградного Меркурия и после выхода из коридора затмений в мае и июне 2022 года

На жизнь человека влияют не только планеты, но и их движение вперед или назад по своей траектории. Когда закончится ретроградный Меркурий, появятся новые возможности, а до этого нужно проявить осторожность. Опасные дни после выхода из коридора затмений усиливают сложный период возврата к обычному движению.

Когда остановится ретроградный Меркурий в 2022 году и закончится его влияние

Планеты в момент своего движения могут замедляться, и тогда создается впечатление, что они стали откатываться назад. Такой период называется ретроградным, он приносит изменения. Многое зависит от планеты, влияющей на определенные сферы жизни.

Меркурий отвечает за общение, информацию, умение находить коммуникации, запоминать, способ мышления и касается всего, что имеет материальную основу: денег, недвижимости, торговли и обогащения. Но дни разворота Меркурия самые опасные для любых действий, в это время нужно отменить все, что было запланировано.

В период ретроградного движения Меркурия происходят заминки, опоздания, переносы и другие торможения. Этот процесс начался уже с 27 апреля, когда он зашел в теневую сторону.

Ретроградный путь Меркурия в 2022 году продлится с 10 мая по 3 июня. Он всегда занимает 3 недели, так бывает 3 раза в год.

Остановился Меркурий для обратного движения 9 мая, а 10 мая развернулся и стал откатываться. Поэтому три первых и три последних дня ретроградного движения являются самыми опасными, когда нельзя ничего предпринимать.

На что повлияют опасные дни после выхода из коридора затмений

Ретроградное движение Меркурия совпало с коридором затмений, который закончился 16 мая 2022 года. Влияние двух значимых астрологических событий просто не могло не отразиться на жизни людей. Затмение несет сильную энергию, ее усиливает негатив ретроградного движения.

Когда Меркурий движется назад, он заставляет переделывать какую-то работу, повторяется та же самая деятельность из прошлого. Происходит второе прохождение по кругу. В такой период находятся потерянные вещи, предметы, посылки, заявления, но нежелательно делать покупки, знакомиться, потому что все будет носить временный характер.

Ретроградный Меркурий и энергия коридора затмений отразятся на жизни и деятельности людей.

  1. 2-4 июня – опасные дни, когда Меркурий останавливается и снова разворачивается. Планета вынудит переделывать или возвращаться к старым проблемам. Полностью закончится ретроградный Меркурий 19 июня. Он начнет двигаться вперед. Если есть желание не возвращаться к старому, то принимать такие решения нужно после 19 июня.
  2. После затмения нужно удерживать эмоции, потому что оно еще на протяжении нескольких месяцев будет оказывать свое влияние. Новолуние 30 мая пройдет в знаке Близнецов – это общение, контакты, навыки, коммуникации. Нужно будет проявить умение договориться, донести информацию.
  3. 20 и 21 мая – аспект возможностей. Включается влияние Юпитера, а это повторение удачного шанса, который не был использован.
  4. 22 мая аспект с Солнцем и Юпитером – коснется профессий, карьеры, самочувствия, контактов, встреч. Это все будет связано с прошлым и с тем, что не было закончено. 
  5. 25 мая опасность состоит в том, что могут произойти срывы обязательств, договоров, поставок, планов, всего, что связано с зарубежьем.
  6. 3 июня – остановка в делах, риски в финансовых операциях, могут изменяться планы.
  7. 4 июня – в поведение людей добавляется упрямство и несговорчивость.

Благополучный период наступит 5 и 13 июня 2022 года, когда закончится влияние ретроградного Меркурия, и появятся большие возможности для реализации многих желаний.

Ретро Меркурий – это время для окончания и переделок. Необходимо доделать все вещи, которые были отложены на потом. Начинать ничего нельзя. Это пауза и задержка, которые нужно переждать 3 недели.


Выбор редакции


Еда