Пятница, 29 марта 2024 года

Магическое новолуние 30 мая 2022 года: что можно и что нельзя делать в этот день

Последний весенний месяц 2022 года насыщен важными астрологическими событиями, одно из которых произойдет 30 мая. В этот день ожидается магическое новолуние, во время которого наше небесное ночное светило будет называться Черной Луной.

Что такое магическая Черная Луна

Термин Черная Луна в астрологии не имеет однозначное определение и используется в нескольких случаях, которые встречаются довольно редко.

В одном из них так называют вторую новую Луну в течение одного календарного месяца, в другом — это третье новолуние, которое происходит за один астрономический сезон.

Используют это название и в самый короткий месяц года — февраль, когда новолуние может вообще не происходить.

30 мая 2022 года — это тридцатый лунный день, который бывает крайне редко, и он очень короткий. Продлится период тридцатого лунного дня в течение часа — с 2:42 до 3:42, а затем его сменит первый лунный день, продолжительность которого будет обычной — до 4:03 час. 31 мая. Поэтому такой короткий период и получил название Черная Луна.

Что можно делать во время магического новолуния 30 мая 2022 года

Черную Луну практически невозможно увидеть с Земли, потому что в этот момент она обращена к нам своей неосвещенной стороной. Но ее влияние на все живое за Земле считается довольно мощным. А поскольку, согласно лунному календарю, тридцатый лунный день сразу перерастает в первый лунный день, и ночное светило в этот момент будет находится в знаке Близнецов, то 30 мая будет динамичным, насыщенным событиями периодом.

Если есть такая возможность, этот день лучше посвятить своим близким, провести его вместе на природе, заняться медитацией, созерцанием чего-то прекрасного. Он очень благоприятен для работы с талисманами и оберегами, признаний в любви.

Тем, кто будет продолжать трудиться, лучше сосредоточиться на завершении старых дел и не начинать новые. Очень полезно в этот день провести уборку и выбросить все старые и ненужные вещи.

Что нельзя делать в день магического новолуния 30 мая 2022 года

В этот день не следует проявлять особую активность. Если возможно, следует вообще абстрагироваться от всех дел и очистить свое сознание от беспокоящих проблем.

Следует очень строго контролировать свои эмоции и ни с кем не вступать в споры. Особенно это касается пререканий и конфликтов с начальством, коллегами по работе, людьми, от которых вы можете в чем-то зависеть.

Нельзя в этот день начинать новые дела и обсуждать какие-то планы или проекты — они не будут иметь успеха. Также категорически противопоказано приобретать или приносить в дом новые вещи. Желательно вообще ничего не покупать и ни на что не тратить деньги.


Выбор редакции


Еда