Среда, 24 апреля 2024 года

Какие продукты питания нужно заранее приобрести к Пасхе

Уже все хозяйки начали готовиться к Пасхе. Чтобы успеть вовремя, нужно заранее все купить. Во время закупок не стоит забывать про мясо, потому что довольно часто люди упускают его из виду во время праздничной суеты. Далее мы расскажем, что стоит заранее купить к Пасхе.

Какие продукты необходимо купить заранее к Пасхе

Яйца

Это самый главной продукт в этот праздник. Яйца, которые были получены фабричным путем, можно приобрести за пару недель до торжества. Домашние, как правило, имеют меньший срок годности, поэтому их нужно покупать за 3-4 дня до праздника.

Мясные и рыбные продукты

Такие продукты питания тоже нужно приобрести заранее и заморозить до начала Пасхи в морозилке. Если на праздничном столе планируются такие блюда, как стейк или шашлык, тогда его необходимо покупать за 3-4 дня до торжества и хранить в холодильнике.

Во время длительной заморозки мясо может потерять свой вкус. Но если на столе будут котлеты, то лучше приобрести его заранее.

А вот рыбные продукты лучше покупать за 3 дня до торжества, потому что они довольно быстро портятся, даже в холодильной камере.

Масло

Стандартное масло можно хранить в холодильнике около недели, а если это маргарин, то он может и месяц лежать в холодильной камере.

Колбасы

Различные колбасные изделия необходимо покупать за 7 дней до праздника, чтобы они не испортились и не потеряли свой вид.

Вина

Алкогольные напитки довольно длительное время могут храниться в холодильнике и не только без потери вкусовых качеств. Поэтому их можно покупать недели за две до начала Пасхи.

Куличи

Если на праздничном столе планируются куличи, то их необходимо покупать дня за 3-4 до торжества, чтобы они не потеряли свой презентабельный вид и вкус.

Как правильно хранить кулич

Если пасха была приобретена в магазине, то не стоит держать ее в полиэтиленовой упаковке, а только в пергаменте. Но лучше всего для праздничного стола подойдет домашний и свежий кулич, который был сделан из свежих продуктов питания.

Как проверить, качественный продукт или нет

Перед покупкой любой продукт нужно обязательно проверить, чтобы он не был пропавшим. Например, на мясо нужно надавить пальцем, и оно должно вернуть свою форму в исходное положение. Яйцо следует потрясти, если желток внутри не болтается – все хорошо, можно брать. А различные колбасы нужно проверять по запаху – они не должны отдавать горечью.


Выбор редакции


Красота