Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие продукты следует употреблять в пищу разным знакам зодиака, чтобы похудеть

Многие увлекаются астрологией, но не все знают о таком направлении в этой науке, как астродиетология. Оказывается, астрологи давно помогают людям составить правильную диету или похудеть, согласно их знаку зодиака. Диета, конечно, подбирается индивидуально, в зависимости от дня и времени рождения, но есть несколько общих советов о том, как избежать лишних килограммов.

Овен

Чтобы держать себя в форме и не поправляться, представителям этого знака зодиака рекомендуется отдавать предпочтение рыбным блюдам и меньше есть красного мяса. Вместо традиционного чая лучше пить фруктовые и ягодные.

Телец

В рационе Тельцов должны преобладать фрукты и овощи, и должно быть ограничено количество сладких блюд. Предпочтение следует отдавать чаю из ромашки и напиткам на основе брусники, клюквы и смородины.

Близнецы

Для того, чтобы поддерживать необходимую спортивную форму, Близнецам следует обратить внимание на злаковые каши, сыр и кисломолочные продукты, а макаронные изделия полностью исключить из рациона. Не злоупотребляйте кофе, пейте больше овощных соков.

Рак

Для Раков важно не столько наименование продуктов, сколько частота приема пищи. Перейдите на дробное питание при минимальных порциях. Отдавайте предпочтение белому мясу и кисломолочным продуктам. Из напитков отдавайте предпочтение минеральной воде.

Лев

Львам следует избегать жирной пищи, отдавая предпочтение овощам, фруктам, яйцам и мясу птицы. Из напитков полезен зеленый чай. Скорость употребления пищи для Льва также имеет значение — старайтесь не торопиться и не злоупотреблять перекусами.

Дева

Основой рациона для Девы должны быть мясо и овощи на пару и гриле, зерновой хлеб. Из напитков — фруктовые морсы и компоты. Большое значение имеет режим питания, от нерегулярных приемов пищи следует отказаться.

Весы

Для того, чтобы держать форму и не полнеть, Весам следует больше употреблять твердых овощей — спаржи, капусты, моркови. Необходимо ограничить употребление соли и соленых продуктов, полностью исключить алкоголь.

Скорпион

Для представителей этого знака важен режим питания, самое большое зло — нерегулярные приемы пищи. В рационе обязательно должна присутствовать белковая пища — мясо, рыба, морепродукты. Из овощей предпочтительно тыква, морковь, свекла.

Стрелец

Основой диеты у Стрельцов должны быть овощные супы и салаты — это поможет избежать лишнего веса. В рацион следует добавлять сухофрукты и финики. Из напитков лучше всего подходит минеральная вода, содержащая калий.

Козерог

Для Козерога важно исключить из рациона жареную и консервированную пищу. Предпочтение следует отдавать тушеному мясу и овощам, кисломолочным продуктам, зеленому и фруктовому чаю.

Водолей

Наиболее полезной для Водолея является сбалансированное питание с большим содержанием овощей и фруктов. Исключить следует выпечку и сладкие блюда. Из напитков предпочтительны фруктовые и ягодные соки, кефир.

Рыбы

Рыбам рекомендуется соблюдать режим питания, исключив перекусы. Старайтесь избегать темного мяса и жареной пищи. Добавляйте в рацион больше фруктов и ягодных напитков.


Выбор редакции


Красота