Суббота, 20 апреля 2024 года

Как узнать биоритм человека на 2021 год онлайн по дате рождения с расшифровкой

Все живые организмы в мире циклически выполняют определенные действия, такие как сон, работа, отдых, питание или другое поведение, связанное с повторением времен года. Точно так же на жизнь человека влияют три цикла: физический, эмоциональный и интеллектуальный.

Что такое биоритм

В конце 19 века Вильгельм Флисс разработал теорию, согласно которой жизнь человека зависит от биологических циклов. Они протекают в определенном ритме, влияющих на его физическую, умственную и эмоциональную активность. Разработанная им модель биоритмов использует три цикла: 23-дневный физический цикл, 28-дневный эмоциональный цикл и 33-дневный интеллектуальный цикл.

Как читать биоритм?

Биоритмы начинаются при рождении, и каждый цикл колеблется в виде синусоиды между положительными и отрицательными значениями. Критические дни — это те, когда синусоида теряет свое значение и пересекает нулевую линию. Женщины более чувствительны к циклу эмоционального биоритма, который также называют женским биоритмом из-за его 28-дневного цикла. На мужчин больше влияет 23-дневный физический биоритм.

По словам основателя теории Вильгельма Флисса, когда биоритм находится в положительной фазе, люди обладают лучшими циклическими способностями, чем когда он в отрицательной фазе.

Биоритм и повседневные обязанности

Основываясь на дате рождения, мы можем определить наш текущий распорядок дня и скорректировать его в зависимости от того, чем мы занимаемся. Согласно теории биоритмов, интеллектуальный цикл длится 33 дня, эмоциональный цикл — 28 дней, а физический цикл — самый короткий — всего 23 дня.

Как следует из названия, эмоциональный цикл определяет наши эмоции и чувства, поэтому он выражается через нашу чувствительность и творческие способности. Интеллектуальный биоритм отвечает за эффективность мыслительных процессов, на что мы должны обращать особое внимание, когда нужно принять ключевое решение. Однако когда наши действия требуют затрат энергии, нужно обратить внимание на физический биоритм.

Как рассчитать биоритм онлайн с расшифровкой

Существует множество веб-сайтов, которые в мгновение ока создают индивидуальную биодиаграмму, показывающую наш жизненный потенциал. Расчеты основаны на сложном алгоритме и их результат легко интерпретируется. 

Положительная (высокая) фаза говорит нам о результате по отношению к максимуму наших возможностей, в то время как отрицательный (низкий) результат, вопреки внешнему виду, не является отрицательным, а предполагает, что в это время наше тело регенерируется. 

Нулевая фаза, называемая критической, — это мост между положительной и отрицательной фазами, который должен быть предметом нашего особого внимания. Стоит внимательно взглянуть на тенденцию данной фазы, поскольку она показывает нам, движемся ли мы к снижению или повышению, и на этой основе прогнозировать следующие шаги.

Расчет биоритма онлайн — надежный и проверенный метод определения жизненного потенциала для данного дня, способный убедить даже пессимистов. Это метод проверки наших действий, основанный на математике и естественных знаниях. Как и в любом методе этого типа, важны здравый смысл и демонстративная обработка результатов.


Выбор редакции


Еда