Вторник, 19 марта 2024 года

Как выбрать парфюм по знаку зодиака

К выбору духов, подходящих по знаку зодиака, можно отнестись с недоверием, хотя для многих зодиакальное описание их характера может быть на удивление точным. Исследования, проведенные в Великобритании, показали, что люди, пользующиеся духами, соответствующими знакам зодиака, воспринимаются, как более привлекательные. 

Каждому знаку подходят определенные парфюмерные ингредиенты, которые можно найти в ароматах. 

Какие парфюмерные ингредиенты подходят каждому знаку зодиака

Духи для Овна (21 марта — 19 апреля)

Огненные знаки, к которым принадлежит Овен (рядом со Львом и Стрельцом), смелые и любят быть в центре внимания, поэтому их ароматы должны быть сильными и выразительными. Самыми подходящими для Овна будут духи с дымными и древесными нотами, с оттенком восточных пряностей.

Что конкретно? Например, Escada Celebrate NOW — восточно-пряный аромат с цветочным сердцем. Или парфюм Beyoncé Heat Kissed — композиция на основе красной орхидеи, драконьего фрукта, личи и манго, а также сандалового дерева, пачули и ванили. 

Духи для Тельца (20 апреля — 20 мая) 

Древесные ноты также рекомендуются людям, рожденным под знаком Тельца.  Они ценят натуральные ингредиенты в своих ароматах и немного терпкости. Тельцу нравятся глубокие, интенсивные ароматы, поэтому для них будут отличным выбором духи в масле — с ароматом Пало Санто или сандалового дерева.

Chanel, Gabrielle Essence

Духи для Близнецов (21 мая — 20 июня)

Близнецы ценят легкие, свежие и сладкие ароматы. Поскольку им нравятся острые ощущения от новизны и экспериментов, они не ограничиваются одним запахом и часто меняют свои духи. Однако они верны любимой ноте — водяной лилии и водным ароматам.

VERSACE Versense 

Духи для Раков (21 июня — 22 июля) 

Романтичный и теплый характер Рака лучше всего отражают одновременно нежные и сладкие ароматы. Это заботливый и очень семейный знак, который сам требует внимания и чувства защищенности. И он очень сентиментален: с ностальгией вспоминает свой семейный дом, наполненный запахом свежеиспеченного торта и какао. Именно поэтому они чаще всего выбирают духи на основе ванили с добавлением миндаля, карамели или сахара. 

Marc Jacobs Perfect

Духи для Льва (23 июля — 22 августа) 

Львы не лишены смелости и любят быть в центре внимания, они также известны своей любовью к роскоши, но им не хватает жадности. Поэтому для них идеально подходят духи, в которых чувствуется натуральная кожа с оттенком восточных специй.

Amouage Dia 

Духи для Девы (23 августа — 22 сентября) 

Идеально организованная и любящая все контролировать Дева ценит свежие ароматы, но с характерной интенсивной нотой, например, жасмина. Еще она любит цитрусовые и шипровые ноты. 

Jean Paul Gaultier Scandal A Paris 

Духи для Весов (23 сентября — 22 октября) 

По одной шкале — сообразительность и интеллект, по другой — общительность и позитивное отношение к людям. Это Весы, которые всех любят и стремятся к любви. В этом им помогают розовые духи.

Miss Dior Eau de Parfum (Christian Dior)

Духи для Скорпиона (23 октября — 21 ноября) 

Скорпион знает, чего хочет, и любит навязывать свое мнение, хотя часто оно является результатом его заботы о других. Под жесткой броней скрывается мягкость. Однако, выбирая духи, Скорпион предпочитает те, которые скрывают его чувствительность — чем сильнее аромат, тем лучше. Так что мускусные ноты отлично работают.

Armani Armani Privé Musc Shamal 

Духи для Стрельца (22 ноября — 21 декабря) 

Амбициозная светская львица, не боящаяся тяжелой работы — это Стрелец, активная даже во время отдыха. Вот почему она любит экзотические путешествия и ароматы, которые напоминают о них. Поэтому Стрельцы с нетерпением тянутся к восточным нотам или запахам на основе экзотических фруктов.

Armani My Way 

Духи для Козерога (22 декабря — 19 января) 

На первый взгляд, серьезный, степенный и несколько ностальгический Козерог тоже может сойти с ума, особенно в постели, поэтому его запах должен иметь стержень. В основе же теплые и тяжелые ноты. Идеальным будет парфюм на базе гвоздики. Сандал и кардамон также станут хорошим выбором.

Versace Crystal Noir 

Духи для Водолея (20 января — 18 февраля) 

Водолеи склонны быть эксцентричными и нетерпеливыми. Последнее потому, что они не любят застоя, предпочитают движение и когда что-то меняется. Аромат для них должен быть энергичным, и в то же время прохладным и бодрящим, как вода. 

Calvin Klein Beauty 

Духи для Рыб (19 февраля — 20 марта) 

Рыбы очень чувствительны, в том числе и к запахам. Им нравятся легкие водные композиции, но поскольку они обладают богатым воображением, их духи не могут быть банальными. Они должны быть интригующими.

 MUGLER Angel 


Выбор редакции


Еда