Четверг, 28 марта 2024 года

Влияние ретроградных планет в 2021 году на человеческую судьбу и удачу

Ретроградные планеты способны повлиять на состояние человека, его удачу и успех в будущем. В августе они обладают особой силой и энергией, могут стать причиной непонимания в доме, агрессии и вспыльчивости.

Когда будет ретроградный Меркурий, Плутон, Сатурн

В 2021 году много планет находятся в стадии ретроградности. Они способны привлечь как счастье, так и неудачи в судьбу человека. Могут стать причиной плохого настроения, влияют на самочувствие, а также на будущее и удачу.

Ретроградный Меркурий. Данная планета начнет свое ретроградное движение с 27 сентября до 18 октября. Является покровителем торговли, транспорта, помогает совершить различные сделки.

Во время влияния ретроградного Меркурия советуют астрологи с большой осторожностью совершать различные покупки и подписывать договоры. Можно сильно обжечься. Нежелательно регистрировать брак и играть свадьбу. Благоприятным в данный период будет завершение старых дел, встреча с давними друзьями, а также общение с родственниками.

Ретроградный Плутон вошел в силу 27 апреля, причем продлится его ретроградность включительно до 6 октября. Плутон отвечает за управление народом, а также за настроение человека. Помогает воплотить заветные мечты в реальность, заставляет делать необдуманные поступки.

К ретроградности Плутона советуют отнестись с большой осторожностью, чтобы не было в будущем проблем. Не советуют участвовать в массовых мероприятиях, различных митингах. Удачное время для того, чтобы настроиться на положительные мысли и избежать трудностей на пути.

Ретроградный Сатурн отвечает за порядок и трудолюбие человека, позволяет достичь больших высот. Положительно влияет на удачу и будущее. Защищает от негатива в жизни. Во время влияния ретроградного Сатурна, а это период с 23 мая по 11 октября, стоит все негативные мысли держать при себе. Не советуют покупать недвижимость, подписывать важные договоры, регистрировать предприятие, заключать брак.

Считается, что в данный период Сатурн может стать причиной не только плохого самочувствия, но и неудач, которые притягивают люди своим поведением. Во время влияния ретроградного Сатурна людям советуют уделять внимание своим положительным мыслям. Лишь тогда жизнь у каждого человека наладится. Можно помогать нуждающимся людям.

Когда ретроградный Юпитер, Нептун, Венера, Уран

Ретроградный Юпитер. Начал свое влияние с 20 июня и продлится включительно до 18 октября. Во время ретроградности данной планеты у человека обостряется чутье.

Люди становятся агрессивными и неуверенными в себе. Появляется возможность переосмыслить свое мировоззрение. Открываются новые возможности и горизонты. Можно пойти куда-то учиться, избавиться от негатива в своей жизни, начать новую работу.

Ретроградный Нептун. Начинается с 25 июня и продолжается включительно до 1 декабря. Данная планета является покровителем в любовных делах. Помогает воплотить мечты в реальность. Поможет раскрыть силы и таланты. Удачными в данный период будут медитации, а также духовная практика, изучение внутреннего мира.

Ретроградный Уран. Начнет свое ретроградное движение с 20 октября и продлится до января следующего года. Влияет на общение с родными и близкими сердцу людьми, позволяет решить многочисленные жизненные проблемы. Удачно в данный период сменить место жительства, найти новую работу.

Ретроградная Венера начнет движение с 19 декабря и продлится до 29 января 2022. В данный период не советуют заводить роман и решать проблемы с любимым человеком. Все ошибки стоит обходить стороной.


Выбор редакции


Еда