Четверг, 28 марта 2024 года

Простые домашние способы, которые помогают отбелить лицо от загара

Если необходимо отбелить лицо после загара, то сделать это не составит труда весьма быстро и просто в домашних условиях. Причем способов существует весьма большое количество. А домашние варианты отличаются тем, что они не содержат химии, полностью натуральные и не способны навредить, если нет индивидуальной непереносимости, конечно.

Маски в борьбе с загаром на лице в домашних условиях

Самыми эффективными для отбеливания загара считаются маски на основе разных натуральных компонентов. Они имеют весьма мощный эффект и довольно быстро решают проблему. Кроме того, можно еще и лосьоны домашние применять. Также можно воспользоваться покупными средствами. Главное – это подобрать качественные варианты, проверенные и эффективные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ошибки часто делают при нанесении макияжа летом и при уходе за кожей

Огурец в борьбе за светлую кожу

Огурец можно не только употреблять в пищу, делать с ним различные салаты и прочие блюда. Это отличное косметическое средство, которое является эффективным. Так, готовить с ним качественную маску не составит никакого труда. Следует просто взять свежий овощ и натереть его на терке мелкого размера. Для наилучшей эффективности смешать с белком от одного яйца. Далее смесь хорошенько перемешивается, чтобы получилась кашица.

Перед применением маски кожу лица в обязательном порядке следует очистить привычным способом – с помощью специальной умывалки, детского мыла, прочих средств. Далее маску наносят непосредственно на кожу. Можно также нанести не только на лицо, но и на шею, область декольте, по желанию. Такую маску следует держать порядка 20-30 минут, после чего смыть прохладной водой и нанести хороший увлажняющий крем.

Картофель поможет

Также эффективным является еще и картофель. Он обладает весьма сильными отбеливающими свойствами. Кроме того, в составе овоща есть множество полезных для кожи компонентов, которые еще и омолаживают. При этом маску с картофелем можно делать без дополнительных компонентов. Помимо отбеливания, она отлично увлажняет, успокаивает и питает. Следует просто натереть на мелкой терке корнеплод, а полученную кашицу нанести на чистую кожу на 20-30 минут. Далее смыть водой, как обычно, сообщает издание rsute.ru.

Помидор мощно отбеливает

Помидор также помогает избавиться от загара на коже лица. Он содержит в себе различные кислоты, которые и помогают решить проблему. Следует натереть томат на терке мелкого размера и добавить немного жирной сметаны или же меда с творогом. Нанести на чистую кожу лица буквально на 20-30 минут, а затем смыть водой.

Петрушка питает

Отличным эффектом также обладает петрушка. Она содержит в своем составе еще и множество антиоксидантов, которые омолаживают кожу, убирают морщинки, разглаживают, питают и мощно увлажняют. Следует взять пучок зелени и залить стаканом кипятка. Полученной жидкостью протирают лицо каждый день по два раза. Можно также заморозить в виде кубиков и протирать так утром и вечером.

Клубника сделает кожу лица светлее

Клубника – весьма полезная ягода для здоровья. Она еще и для кожи хороша. Ягода обладает сильным отбеливающим эффектом и омолаживает кожу. Достаточно просто взять спелую клубнику и сделать из нее пюре, подавив вилкой. Нанести на лицо кашицу на 20-30 минут, а затем просто смыть водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, если кожа на руках начинает шелушиться, и какие причины этой проблемы

Лосьоны, которые помогают избавиться от загара на лице

Лосьоны также помогают решать данную проблему. Причем приготовить их можно в домашних условиях.

Лосьон с петрушкой

Зелень петрушки нужна исключительно свежая. Следует ее измельчить и взять шесть столовых ложек, после чего залить стаканом кипятка. Такую смесь нужно настоять на протяжении суток. Затем ею можно пользоваться. Протирают обычно минимум два раза в день после очищения кожи.

Лимонный лосьон

Лимон обладает весьма мощными отбеливающими свойствами благодаря витамину С в его составе. С ним получается отличный лосьон. Следует взять один лимон средних размеров, нарезать его на кусочки небольшого размера, причем вместе с кожурой, затем залить стаканом кипятка. Далее настоять сутки и протирать так же, как и лосьоном с петрушкой.

Кроме того, лосьон можно заморозить в виде кубиков и точно так же протирать лицо пару и более раз в день.


Выбор редакции


Еда