Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Intel намерена провести массовые сокращения

Американская компания Intel, одна из крупнейших технологических компаний в мире, объявила, что намерена провести массовые сокращения. В ближайшее время работу придется искать более чем тысяче сотрудников. Причиной этого, по предположениям аналитиков, послужили негативные итоговые финансовые результаты.

Американская компания Intel собирается провести массовые сокращения своих сотрудников, в том числе работу придется искать и руководителям отделов. По официальным сообщениям, ряды сотрудников покинут и некоторые члены руководящего звена. Это связано с тем, что прибыльность компании постепенно падает в связи с ослаблением спроса на компьютерном рынке. На сегодняшний день корпорация пытается подстроиться под текущую экономическую обстановку, реорганизоваться и развиваться в новых направлениях.

Отметим, что в прошлом году компания уже сокращала своих сотрудников, тогда также пришлось искать новую работу более чем 100 работников корпорации. Сегодня число служащих Intel достигает около 107 тысяч человек.


Выбор редакции


Еда