Суббота, 27 апреля 2024 года

Apple прекратила поддержку QuickTime на Windows

Американцы из корпорации Apple прекратили поддержку QuickTime под операционную систему Windows. Об этом сообщает сайт blog.trendmicro.com. При этом специалисты «яблочной» компании порекомендовали пользователям не затягивать с удалением этой популярной программы.

Недавно эксперты из компании-разработчика Apple рассказали о том, что теперь не будут осуществлять технологическую поддержку всем известного проигрывателя QuickTime. Кроме этого сообщения эксперты также порекомендовали своим потребителям избавиться от программы с компьютера и вовсе, так как она имеет целый ряд уязвимостей. И хотя американцы о них знают, свою последнюю версию они не стали обновлять до более безопасной.

Вместо этого потребителям порекомендовали пройти на официальный сайт компании и прочесть инструкцию по полному удалению QuickTime. Далеко не все любители данной программы остались довольны столь радикальным решением вопроса исправления накопившихся уязвимостей. Однако особого выхода у юзеров QuickTime на платформе Windows все равно нет.


Выбор редакции


Еда