Пятница, 26 апреля 2024 года

BlackBerry выпустит два новых Android-смартфона в 2016 году

Компания BlackBerry в 2016 году выпустит два новых Android-смартфона, которые будут относиться к среднему ценовому сегменту. Первая новинка появится на рынке уже осенью текущего года. А уже ближе к новогодним праздникам поклонников марки ждет второй сюрприз.

BlackBerry запланировала в 2016 году обновить ассортимент выпускаемых смартфонов и предложить общественности сразу две новинки Android-смартфонов. Первый из них будет представлен осенью. По предварительным данным, смартфон будет носить название «Hamburg». Аппарат будет иметь только сенсорный дисплей, без физической клавиатуры. Уже к концу года на рынке появится вторая новинка компании — смартфон «Rome». Он будет иметь традиционную клавиатуру и тачскрин. Более подробной информации о технических характеристиках новинок на данный момент нет. Как предполагается, стоимость новых смартфонов будет составлять около 300-400 долларов.

Отметим, что на сегодняшний момент компания работает ниже уровня прибыльности. По словам представителей компании, чтобы стать рентабельной, бренду необходимо увеличить продажи практически на четверть. А сейчас они составляют немногим менее 600 тысяч смартфонов за квартал.


Выбор редакции


Еда