Суббота, 27 апреля 2024 года

WhatsApp стал полностью зашифрованным и конфиденциальным

Мессенджер WhatsApp отныне стал полностью зашифрованным и конфиденциальным. Это означает, что информация личного характера будет доступна только отправителю и получателю сообщения. Система безопасности мессенджера была усилена после конфликта ФБР и корпорации Apple.

Мессенджер WhatsApp заявил, что сервис отныне стал зашифрованным. Как говорят разработчики, идея конфиденциальности заключается в том, что любое посланное сообщение станет доступно только конкретному лицу или группе лиц в чате. Никто более — ни хакеры, ни представители власти не смогут получить к нему доступ. Меры по усилению защиты были предприняты после взлома специалистами ФБР iPhone корпорации Apple.

Отметим, что сервисом WhatsApp, принадлежащем компании Facebook, на сегодняшний день пользуется более миллиарда людей по всему миру. Для того, чтобы информация стала защищенной, необходимо обновить приложение. Более того, мессенджер гарантирует, что пользователь получит уведомление в случае, если его переписка может быть перехвачена.


Выбор редакции


Еда