Пятница, 26 апреля 2024 года

В Японии изобрели батареи, заряжаемые в 100 раз быстрее существующих

В Японии специалисты изобрели уникальные в своем роде батареи, заряжаемые в сотню раз быстрее существующих аналогов. Авторами инновационного предложения стали эксперты из компании Kaneka и научные сотрудники университета Айти.

Японские исследователи решили не стоять на месте, а пойти дальше своих коллег по технологическому цеху и представить на суд общественности новую батарею. Она будет базироваться на привычной литий-ионной составляющей, которая позволит устройству заряжаться на порядок быстрее, нежели сейчас могут предложить аналоги подобной продукции. Авторам специфичной идеи выступили научные сотрудники из технического университета Айти, а также специалисты из компании Kaneka.

Главной особенностью конкретно данного предложения считается возможность использовать получившийся аккумулятор для автомобилей с гибридными силовыми установками так же продуктивно, как и для ряда мобильных устройств карманного типа. Если же говорить о скорости зарядки такого аккумулятора для смартфона, то он зарядится минут за десять.


Выбор редакции


Еда