Пятница, 26 апреля 2024 года

Соцсеть «ВКонтакте» начала принимать оплату за услуги через PayPal

Соцсеть «ВКонтакте» договорилась с PayPal о партнерстве и начала принимать оплату за услуги через этот сервис. Теперь пользователи могут без проблем совершать покупки в игровых приложениях, а вскоре появится возможность оплачивать рекламу.

Как утверждает статистика, пользователи соцсети «ВКонтакте» часто прибегают к различным услугам, предоставляемым площадкой. Выручка самой соцсети — это прежде всего реклама и платежи пользователей. Большая часть из них — это оплата с помощью банковской карты, далее по убывающей идут платежи с помощью SMS, электронных денег и переводы через терминалы оплаты. Недавно соцсеть начала принимать оплату за свои услуги через сервис PayPal. Это поможет сделать услуги еще более доступными, а оплату удобной. За прошлый год выручка «ВКонтакте» выросла более чем на 44% от позапрошлогодних показателей.

Отметим, что более половины пользователей социальной сети живут за пределами России. И чаще всего платежи через сервис PayPal поступают из Америки, Англии и Германии.


Выбор редакции


Еда