Суббота, 27 апреля 2024 года

К истокам: Apple может сменить название OS X на macOS

Американская корпорация Apple может сменить название OS X на macOS. Об этом свидетельствует найденная одним из португальских специалистов тематическая информация по данному поводу.

Многие пользователи по всему миру уже привыкли к тому, что главная операционная система от «яблочного» производителя носит название OS X. Однако по некоторым еще неподтвержденным данным, специалисты сделали вывод о том, что название со всем понятного имени OS X может вновь вернуться к первоначальному варианту. Речь идет об имени macOS, от которого американцы решили отказаться в пользу своего теперешнего названия.

Как утверждает один из португальских экспертов, который и стал «первооткрывателем» подобной новости, ему встретились данные с названием macOS в недавней информации по продукции от данного производителя. Это натолкнуло его на мысль, что американцы собираются снова все переиграть. Впрочем, далеко не все эксперты согласны с теорией португальского специалиста. Некоторые скептики посчитали, что обратный переход окажется проблематичным для пользователей.


Выбор редакции


Еда